Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6634285

master.msk, всем доброго утра! что то я малость не до пойму, если валтек не очень хорошего качества, вы выслали фото на котором как я понял редуктор OFFICINE RIGAMONTI (Италия) RIO EXPORT у которого надлежащее качество, который по конструктиву тот же валтек и OR производит их для валтека. Грубо говоря, тот же ... но под другим названием, тогда в чем разница!? Пусть он с другим названием, тм тут не причем, производитель то один и тот же... Как я уже выше говорил, в Кемерово (извиняюсь, в профиле как оказалось не верно был указан город)не такой большой выбор разных производителе, к сожалению. РД можно найти кроме валтека еще FAR, Giacomini, Honeywell (есть еще разные noname их в расчет даже и не беру) и то в основном поршневые не говоря уже о мембранных. Гаситель кроме валтека здесь не нашел(вроде как они сделали этот вариант в замен предыдущему с учетом устранения недоработок). Про "чистый" OR где то здесь найти точно не удастся...

respectbev, из всего только редукторы нормальные. Но резьбовые фитинги и прочее сделаны очень бюджетно, по виду неотличимы от любых других безымянных фитингов и фильтров, нет смысла указывать, что это валтек, с таким же успехом можно указать ближайший хозяйственный магазин в качестве производителя.
И еще по шкафу. В одну линию скорее всего не удастся разместить, это более 1 метра. Обычно люки в сантехшкаф начинаются от квадратных и увеличиваюся по высоте. Допустим 500х500, 500х600...и т.д. По понятным причинам не делают люки с горизонтальным размером больше, чем вертикальный. Поэтому внесение в проект резьбовых фитингов не имеет смысла, вероятно добавятся углы, удлиннители, переходы, разьемные соединения...Сделайте сначала "принципиальную схему", потом уже с фитингами

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Вы правы, в одну линию точно не получится. Горизонтально это я составил для выстраивания очередности самих комплектующих, плюс небольшой минимум фитингов, после того как определюсь с комплектом и закуплю по месту уже буду скручивать и примерять, и походу добавлять углы, удлиннители, переходы, разъемные соединения... Спасибо за Съезжу в магазин уже в руках

master.msk написал:
Но резьбовые фитинги и прочее сделаны очень бюджетно, по виду неотличимы от любых других безымянных фитингов и фильтров

сегодня посмотрел в одном магазине, были коллектора практически один в один похожи на валтек только под другой маркой. Съезжу еще посмотрю какие варианты у них по резъбовым фитингам и прочему есть! Спасибо!

master.msk, съездил в магазин посмотрел ещё варианты. Есть возможность заменить не которые позиции на Itap, в частности вводные шаровые краны, обратные клапана, американки, фго, и редуктора давления (только вроде поршневые). Стоит на Itap менять!?

respectbev, не стоит. Клапаны Itap как правило с пластиковыми рассыпающимися тарелками, поршневые редукторы - дрянь. Шаровые краны Itap в одной и той же квартире сдохли быстрее, чем Valtec Base.

respectbev,
Шаровые нормальные. По отзывам получше валтека. Отзывы из новостроек, где они массово устанавливаются и те и другие. Я ставил итаповские краны в МОП, дабы не нарушать общую картину разнообразием производителей. Однозначно итап выбрал бы. Если выбор из этих двух. Клапаны обратные не ставлю, но если ставил бы, итап европа с седлом из нержавейки вполне сгодится. Фитинги резьбовые бронзовые viega, здесь без вариантов

https://t.me/Santehnik_Moskva

Изначально планировал вводные шаровые bugati поставить, но почему то меня от них в магазине отговаривать начали. Ок, понял вас. Спасибо всем за советы! Попробую поискать ещё резьбовые фитинги viega. И фильтра сейчас одно, так как в этом магазине только valtec самопромывной с сеткой 250 мкм, хотелось бы на 100 мкм подобрать

Всем добрый день! С резьбовыми фитингами viega не судьба, они конечно отличные, но их просто нет ))) Ни у нас в Кемерово, ни в Новосибирске, ни в Красноярске... Есть либо Valtec либо Noname, поэтому буду брать то, что есть, защита от протечек будет страховать. Попробовал воткнуть все комплектующие в люк 500х500, в масштабе 1:10, практически все вошло. Всего пространство будет в сантех шкафу будет начинаться от инсталляции с высоты 1100, общая ширина 1000, глубина примерно 200. Все, что получилось скомпоновать с учетом замечаний и советов выложил во вложении. Еще раз спасибо всем за советы!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

respectbev написал:
С резьбовыми фитингами viega не судьба, они конечно отличные, но их просто нет ))) Ни у нас в Кемерово

Тут не смотрели:
?

AKI, Я смотрел в крупных и надежных магазинах, а также смотрел с оф.сайта Viega места где можно купить их продукцию. А это интернет магазин, есть риск нарваться на подделку...

respectbev,
Промывные фильтры у Валтека - отстой, если нет иных - проще не ставить вообще.

Ещё вопрос к профи от меня ЧАЙНИКА
"Поршневые редукторы значительно дешевле мембранных, но последние имеют целый ряд преимуществ. Их применение позволяет ИЗБЕЖАТЬ применения расширительных баков, т.к. они очень хорошо сглаживают пульсации давления в системе "
Гаситель гидроударов с таким редуктором нужен ?

alex-2000, расширительный бак сам по себе не очень надежен. "Для сглаживания" поставьте отдельно гаситель ударов с пружиной внутри, тоже поршневой по сути. Веста трейдинг их не продает, поэтому ничего о них не пишет

https://t.me/Santehnik_Moskva