Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635374

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где лучше установить двери в хрущевке. Приложил план, как стояли двери раньше.
Сейчас в раздумьях, какую дверь убрать, "1" или "2". То есть рассматриваю два варианта:
1) Убрать вторую входную дверь "1", но поставить дверь "2" с порогом и нижним прихлопом. Закрывать ее только на ночь, для звукоизоляции.
2) Поставить вторую входную дверь "1" и убрать дверь "2".
В первом варианте мне не очень нравится наличие порога в проходном месте. И поскольку дверь "2" будет всегда открыта днем, теряет смысл наличие двери "3", можно просто занавеску повесить в кладовке.
Второй вариант меня отговаривает делать мастер, хотя я особо ничего плохого во второй входной двери не вижу. Единственное что, в этом случае возможно будет слышно как работает стиралка соседей ночью.

ставить нормальную входную Одну дверь и всё. ни 1, ни 2 - не нужно. 3 - по желанию.

Я не спорю, что одна дверь за 50к лучше, но не готов столько потратить, поэтому вопрос звучит иначе

Dima1060 написал:
Я не спорю, что одна дверь за 50к лучше, но не готов столько потратить, поэтому вопрос звучит иначе

Dima1060, в нашем регионе дверь за тыщ 20 - уже вполне сносная звукоизоляция. от 25-30 уже есть с очень хорошей звукоизоляцией.

cau написал:
ставить нормальную входную Одну дверь и всё. ни 1, ни 2 - не нужно. 3 - по желанию.

cau,
согласен.
Только если есть стиралка за дверью 3 - то эта дверь уменьшит шум.

Dima1060 написал:
хотя я особо ничего плохого во второй входной двери не вижу.

Это - геморрой, и у многих она часто открыта, если позволяет геометрия помещения...

Dima1060 написал:
Я не спорю, что одна дверь за 50к лучше, но не готов столько потратить, поэтому вопрос звучит иначе

Dima1060,
А вторая входная дверь - бесплатно?
Кроме того - межкомнатная дверь особой звукоизоляцие не блещет - если она будет второй входной.