Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6635563

Добрый день. Нахожусь в процессе замены радиаторов отопления со стальных на биметаллические. Профессионалы, можете оценить качество работы сварщика?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Если шов после сварки просит болгарки - сварщику есть куда расти.

Работа очень неаккуратная. Смысл был так кочевряжиться, есть готовые мосты в продаже. Заужения перед кранами - это попытка попасть в межосевое расстояние?

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Радиатор надо было отодвигать от стены (биметаллический по размерам глубже). Заужение - переход с 1' на 3/4.

vangogi2000, "срали - мазали" это называется

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

vangogi2000 написал:
Профессионалы, можете оценить качество работы сварщика?

Не профессионал, хотя давно варю сам. Замечу: очень похоже на швы от электросварки. Если так выглядят швы, есть риск непровара. Опресовку делали (воду наливали)?

AKI, "налить воду" и "сделать опрессовку" — это всё же разные вещи.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Mazayac, Согласен, разные, но тут вопрос скорее такой: хоть как-то проверяли то что "накакали и размазали"?

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Да, это электросварка. При заполнении стояков шов на одном стояке сопливит (фото № 7) - замотал полотенцем, на другом (фото 2 ) висит невысыхающая капля.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

vangogi2000 написал:
При заполнении стояков шов на одном стояке сопливит (фото № 7) - замотал полотенцем, на другом (фото 2 ) висит невысыхающая капля.

Ух. Если бы я такое увидел у себя, решение одно - отрезать и переварить все. Газом и нормальными руками.

vangogi2000 написал:
Да, это электросварка.

На кой ляп электросварка на чернухе (обычных неоцинкованных трубах), да еще в условиях чернового ремонта? На газосварщика денег не хваило видимо...

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо. Я думал, что без разницы газосварка или электросварка для сварщика с руками. Значит буду менять сварного на газосварщика и переделывать.

Если с руками и электро без проблем

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Если с руками и электро без проблем

"Зажим" провода как-бы намекает на руки:

vangogi2000 написал:
можете оценить качество

Почему краны 1/2, а не 3/4?
Решили сэкономить на кранах в ущерб теплу?

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ser000, краны 3/4

AKI написал:

BV написал:
Если с руками и электро без проблем

"Зажим" провода как-бы намекает на руки:

AKI, ИМХО, тут скорее в голове причина

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
в голове

защемило мозжечок

Завидую я таким работничкам, если бы я так работал, как на фото, откровенно бы умер с голоду...

2ТС, а что у исполнителей заварить протечки желания не возникло?

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Олегович написал:
Завидую я таким работничкам, если бы я так работал, как на фото, откровенно бы умер с голоду...

2ТС, а что у исполнителей заварить протечки желания не возникло?

Олегович, Страшно, как бы хуже не было.

Регистрация: 10.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Замена сварного:

Уже получше, но опять не слава Богу...ну кто ж на резьбе переходы перед краном делает? прррходить с 1 на 3/4 надо было на сварке, а не так, при температурных расширениях стояка вся нагрузка через байпас, как рычаг, будет ложится на наружную резьбу этого перехода. Да и некрасиво.

Что за вентиль у вас стоит? Уверен на 99,9% что это вентиль для двухтрубки потому что ни на данфосс ни на валтек он не похож, соответственно больше для однотрубок никто не делает из широкораспространенных...

Ну про направление подачи подачи не спрашиваю, с таким монтажем об этом конечно никто не думал и инструкции к радиатору не читал.

Не последний вы раз с вопросами на форуме...