Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6639207

Добрый день, многоуважаемые мастера. Помогите пожалуйста советом.
Предыстория: купили квартиру, начали ремонт, сняли всю отделку, в том числе и полы (был старый паркет). Дом 58-го года, мусора было много, с пола сняли см 10-12. Несущих не было, плиты перекрытия ЖБ 5-6 метровые, идут поперек квартиры. Поставили стены, хотели приступать к стяжке. Случайно пролили на пол около 2х литров воды (делали замес ротбанда, ведро треснуло). У нас пол чуть смочило, можно сказать пыль прибило, а у соседа снизу вода капала((( строители сами видели. Скорее всего протекает по швам между плит. А стяжку нам лить, и лить двпжды, сначала слегка выровнять поверхность по всей квартире(перепады 0.5-3 см на 1 метре и до 6 см на площади комнаты), потом положить шумоизоляцию и стяжка по маякам. Общая толщина см 10 выходит точно.
Чтобы не залить соседей решили сделать гидроизоляцию всей квартиры. Строители предложили битумно-каучуковой мастику. Купили. Замазали пол в половине квартиры. Вонь такая, что соседи и МЧС вызывали и пожарных и газовщиков.
Строители говорят, высохнет, вонять перестанет. Была в квартире по прошествии суток. Воняет меньше, но воняет(( сегодня вторые сутки, я пока ещё не была. Строители сегодня расстелили полиэтилен и заливают выравнивающую стяжку, Старатель кажется.
Вот теперь вопрос к вам: скажите, я сглупила, надо чем-то другим гидроизолировать? Или такая технология допустима и после заливки запаха не будет? Изначально пробовали кнауфовской синей гидроизоляцией делать, но там расход при нашей поверхности (бугристой) 5 кг на треть маленькой комнаты (примерно 3 м2) и гидроизоляция при правильном нанесении в два слоя выходит 45000, я в шоке(((( что делать то?

Вам не нужна гидроизоляция во всей квартире. Купите 2 мешка водостопа промажьте пол и делайте стяжку. Стандартное решение на время проведение строительных работ. Гидроизоляция нужна только в мокрых помещениях.
А какой мастикой намазали вам пол нужно на банке смотреть. Некоторые используют для гидроизоляции, но обычно для уличных работ.

Сан Саныч (Москва), Спасибо, посмотрю что такое водостоп), мастика для гидроизоляции и для кровли

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

что сделали то сделали
нормально будет
не жалейте ни о чем

SvetlanaT, Вы не с того начали. Есть спец- тема "Всё о стяжке" В ней в том числе можно найти про ГИ полов а так-же про звукоизоляцию.
Но пока здесь-

  1. Выравнивать стяжкой пол перед шумкой не обязательно. Для этого можно обойтись как сухими материалами, так и самой шумкой (песок; Шумопласт и т.д.)
  2. Вонять перестанет после стяжки и штукатурки. Когда все поверхности впитавшие запах "накроются-перекроются" последующей отделкой.
  3. ГИ (гидроизоляцию) достаточно сделать из плотной плёнки. Только при условии что это будет стяжка а не "жидкая кашица" которую очень удобно стягивать правИлом.
  4. Обмазочную ГИ делать по всей квартире не разумно. На это есть отдельные темы, обсуждалось здесь тысячу раз...

Темы по звукоизоляции-

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Спасибо большое!)
Шумкой не получалось, там допустим перепад не более 2-3 см, я звонила в профильные фирмы и консультировалась с инженерами.
Вонять действительно стало меньше)
Просто плиэтиленом не рискнули, так "бугристость" пола высокая и могли повредить полиэтилен при заливке выравнивающего слоя. Опять был бы конфликт с соседом)))
За все советы и ссылки спасибо))) читала многие темы здесь и чувствую ещё читать и читать)))