Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6639234

Такая ситуация, уважаемые знатоки.
Вместе с водой из бачка нового унитаза (инсталяция Geberit, унитаз Laufen) сыпется ржавчина (кусочками). Те кусочки, что поменьше смываются, а побольше - остаются лежать на дне, от чего дно унитаза ржавеет. Выглядит это все в видже мелких песчинок. Унитаз покупал, конечно, не в официальном магазине
Geberit или Laufen, но в каком-то нормальном месте типа Эпицентра. Может, и низкокачественная подделка, но не думаю.
Заметил эти песчинки в унитазе сразу после ремонта. Думал, от рабочих осталось. Но после удаления и очистки появились. Появляются не при каждом сливе, но регулярно вижу, как они выплывают с водой и оседают на дне... Уже пол года после ремонта и ситуация не поменялась ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Унитаз стоит уже ПОСЛЕ фильтра для очистки воды. Фильтр проверили (думали, может, замялся картридж), поменяли картридж. Он пропускать не должен. Но ситуация осталась.
Какие есть предположения?
Что можно сделать?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Снять кнопку и заглянуть в бачок. Вдруг там заначка в виде пачки саморезов.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

После холодного счётчика бочонок из чернины стоит? Судя по "бренду" счётчика HIDROTECH вполне и комплект подключения может стальным оказаться.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Тоже напрягало, я заменил болты крепления бочка на нержу, сразу отпустило. Унитаз соответственно обычный,
но болезнь была один в один

strider1978, фильтр магистральный видите? Ну какой тут счётчик?

ALPIC написал:
Тоже напрягало, я заменил болты крепления бочка на нержу, сразу отпустило. Унитаз соответственно обычный,
но болезнь была один в один

ALPIC, а болты крепления бачка разве проходят в него насквозь?

kotyuk, в инсталляции нет этих болтов, не парьтесь.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

kotyuk написал:
ALPIC, а болты крепления бачка разве проходят в него насквозь?

У меня да, у вас не знаю, просто написал как пример, по симптомам, может вам гайку какую уронили и невидно.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Mazayac написал:
strider1978, фильтр магистральный видите? Ну какой тут счётчик?

Mazayac, + много)))
kotyuk, инстанция ваша не при чём, анализ воды делайте и выкладывайте, имхую что Железо в ней «выше крыши».

Фильтр более 3-х месяцев с «нормальной» водой.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

AH-74, не буду отрицать, но кусочки ржавчины, что по больше, наводят на мысль, что то гадит после фильтра. Возможно я не в теме, но у себя нашёл причину.

ALPIC написал:
AH-74, не буду отрицать, но кусочки ржавчины, что по больше, наводят на мысль, что то гадит после фильтра. Возможно я не в теме, но у себя нашёл причину.

ALPIC, вот и пытаюсь понять, что гадит. В бачок внутрь болты, вроде, не входят.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Можно попробовать приложить неодимовые магниты к фильтру и в районе слива из бачка. Будет понятнее откуда идёт бяка.