Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#6639298

Всем привет. Не нашел соответствующей темы. Интересует возможность установки теплого пола под ковер с уже готовым ремонтом. Я так понимаю, под ковер не ИК пленки, не обычные кабельные полы не подходят?
Я нашел некий "Теплолюкс" Express Мобильный теплый пол под ковер". Есть ли реальный опыт по нему кого-нибудь и есть ли альтернативы?
Задача немного подогреть температуру в помещении и подсушить воздух (первый этаж, поэтому осенью/весной прохладно, при отключенном центральном отоплении).

Над теплым полом может быть любое напольное покрытие, здесь важно понимание физики процессов и выбор материалов.
Если не получается поднять уровень пола, залив провод нагревательного мата или кабеля, то можно аккуратно сделать штробы и уложить, примазав кабель с шагом 15 см, что будет не очень большая заложенная мощность обогрева на м2, но достаточная под любое напольное покрытие, как минимальный комфортный теплый пол.
Минусы, что придется платить за неизбежные теплопотери, не получится сделать сауну из-за заложенной мощности, но во всяком случае, Вы не спалите кабель от перегрева, когда закроете поверхность пола низкотеплопроводящими покрытиями.
Можете притулить слабомощные пленки, но я считаю их, это зло.