Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6639943

Подскажите, каким обычно слоем ротбанда штукатурят пеноблоки?

StasM, любым, не сильно толстым слоем.

Грэй, 6 мм нормальный слой? Просто рабочие говорят вообще 2 мм. достаточно.

StasM написал:
Подскажите, каким обычно слоем ротбанда штукатурят пеноблоки?

StasM, от 6 до 60мм для стен за один раз норм.

телефон 8 905 530 42 54

2мм не очень хорошо для ротбанда,тогда уж,если такие ровные стены,шпаклевкой сразу,типо фюгенфюллер

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо!

StasM написал:
Просто рабочие говорят вообще 2 мм. достаточно.

Пусть ваши рабочие прочтут что написано на мешке Ротбанда. Минимальная толщина штукатурки составляет 5 мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM, Сделать насечки перфоратором. Дать высохнуть. Грунтовать. Штукатурить.
И в конце-концов прочитать инструкцию на мешке.

Мой опыт к Вашим услугам!

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть.

дуракам закон не писан. - что мешало сразу оштукатурить по маякам, слоем в 8 мм?

StasM написал:
читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант.

Да, это не хорошо. Делайте как Игорь советует. Или, чтобы не делать насечки, можно прогрунтовать обычной грунтовкой, высушить, затем грунтовать бетонконтактом, а затем второй слой штукатурки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM, норм
пусть или вбивают его шлепухами
или втирают гладилкой слой на контакте
ну и грунтовать желательно

StasM, надо заменить этих хлопцов (рукожопов), т.к. берутся за то, о чем не имеют представления.
Дальше больше

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM, а для чего эти 2мм они делали то?подумайте о квалификации ваших рабочих.теперь уж да либо насечки,либо шкурка крупная,далее ггп тифенгрунт и затем штукатурка,два слоя совсем не хорошо для ротбанда.стены под обои или под покраску планируется?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

StasM, ваши работники балбесы. В сад.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

автор да не слушайте особо так советы
половина далеки от реальности
вот в соседней теме чувак по совету интернета
построил шумозоляцию - выкинул на помойку 100.000
норм результ
зато все по совету интернета

ну накатили слой - не смертельно - ротбад многое прощает благо что крепкий и липкий

fhntv, о как,уже крепкий и липкий стал?,недавно же был,как не штукатурь все равно упадет от стены

телефон 8 905 530 42 54

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM, дать полностью высохнуть, загрунтовать и штукатурить по маякам. не вижу трагедии.

евгений78 написал:
а для чего эти 2мм они делали то?

Вспомни об АГДЕЗИОННОМ слое. (не к утру будет упомянут)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сибиряк написал:

евгений78 написал:
а для чего эти 2мм они делали то?

Вспомни об АГДЕЗИОННОМ слое. (не к утру будет упомянут)

Сибиряк, Денис о другом говорит. Не надо всё мешать в одну кучу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
ну накатили слой - не смертельно - ротбад многое прощает благо что крепкий и липкий

Только им за раз проходить надо, а не ерундой маяться.

Сибиряк написал:
дать полностью высохнуть, загрунтовать и штукатурить по маякам. не вижу трагедии

трагедии нет конечно, никакой, если просто загрунтовать и штукатурить, - держаться будет конечно,
но уже не так прочно, как хотелось бы. Не так прочно, как если бы штукатурили за один проход. И это недостаток однх только гипсовых штукатурок, другие штукатурки такого недостатка не имут.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:

fhntv написал:
ну накатили слой - не смертельно - ротбад многое прощает благо что крепкий и липкий

Только им за раз проходить надо, а не ерундой маяться.

AndyMirror, инструкция допускает слоя

fhntv, слоя допускаются только в том случае, если они начёсываются специальной "расчёской". А такие гладкие как у топикстартера - не допускаются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
слоя допускаются только в том случае

Артём развлекается, так что зря время тратите.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
fhntv, слоя допускаются только в том случае, если они начёсываются специальной "расчёской". А такие гладкие как у топикстартера - не допускаются.

Грэй, вы про толстый слой
а у автора 6 мм
считайте что шпаклевка

fhntv написал:
Грэй, вы про толстый слой
а у автора 6 мм

Я про то, что вы всегда советуете - читать инструкцию на мешке. Вот и читайте, фантазировать не надо.

StasM написал:
Вести с полей. Мои хлопцы уже прошлись без маяков ротбандом 2 мм. Завтра хотят на этот ротбанд по маякам еще 6 мм. класть. Где-то читал, что второй слой ротабнда - это не очень хороший вариант. Что посоветуете делать?

StasM, зачем вам рабочие, неспособные прочитать инструкцию?