Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362819

по фотографиям всё аккуратно. Варить всегда лучше, чем соединять резьбой. Резьба гниет в первую очередь. У меня на старых трубах воды сгнила половина резьбы, сама резьба была "выкушена" кусоком, трубы были вполне целые - только оцинковка съелась.
Я бы приварил к трубе отводы, на них краны и на них полотенцесушилку.

datchnik написал :
местных сантехников если вдруг не они будут делать

Они мне это и предлагают

datchnik написал :
Если будут говорить, что резьба не надежна,то скажите им, что она ненадёжна у тех, у кого руки из задницы растут.

Всё элементарно. С их слов: резьба быстрее сгнивает, качество труб такое, что при проточке резьбы и затяжке, они лопаются. Причём краны, я как заметил они вкручивали довольно аккуратно, варили также, поэтому медведями с кувалдометром я их не могу назвать.

грохотайло написал :
Вырезать кусок старой трубы с ПС
Вварить вместо него новый с отводами. Т.Е. Ещё получится, что они немного изменят схему.

Да, эта работа на 2500-3000 руб.

грохотайло написал :
Если раньше через меня весь дом проходил, то теперь можно будет отключать.

По поводу того ставить или нет шаровый кран на перемычку тут в САНТЕХНИКЕ раньше были даже дискуссии поэтому пошерстите поиском,т.к. у меня ссылок не сохранилось если Вы вдруг не читали. Значит кран само собой является дополнительным "узлом" и усложняет эту всю "систему" поэтому многие сантехники не ставят кран если температура воды в ГВС и давление таково, что полотенец горячий. В принципе я бы на Вашем месте поспрашивал у соседей или у местных сантехников если вдруг не они будут делать. То, что краны на перемычке выходили из строя (были случаи, что рвало их, но это не дай Бог) и пришлось вырезать кусок. Это я к тому что подумайте над резьбовыми соединениями поскольку они в этой ситуации лучше. Ну, а на цену что так, что эдак не влияет. Если будут говорить, что резьба не надежна,то скажите им, что она ненадёжна у тех, у кого руки из задницы растут.

datchnik написал :
А ЧТО конкретно в эту работу входит, по пунктам?

Вырезать кусок старой трубы с ПС
Вварить вместо него новый с отводами. Т.Е. Ещё получится, что они немного изменят схему. Если раньше через меня весь дом проходил, то теперь можно будет отключать.

грохотайло написал :
Что скажет достопочтенная публика?

Вроде не похож, бабочка черная, металл серебристый все вроде так,но вот литье, выдавленные клейма какие грубые. 300е, купленные в Бугатти магазине, более гладенькие и там клейма более четкие. Брали хоть с товарным кассовым чеком и копией сертификата соответствия на эти краники с печатью продавца? Если так, то сможете в суде доказать ответственность продавца, продавшего Вам подделку,но если это павильончик какой,то....

грохотайло написал :
Ещё просят 3 000 руб, за замену полотенцесушителя. Старьё с винтовыми сгонами в помойку, вместо этого кусок трубы и к нему два соска, к которому будет крепится сушитель. Стоит ли это тех денег, которые они просят?

А ЧТО конкретно в эту работу входит, по пунктам? Для Москвы это нормальная цена, но многие пытаются за эту цену просто "прикрутить" новый полотенец и посадить его трубку на крепеж на стену.

Сегодня поставили это хозяйство. Сантехники попробовали на зуб, постучали о черепную коробку, им понравилось. Официально заплатили 960 рэ в кассу и плюс 1500 сантехникам, за то, чтобы приварили эти краны куда мне нужно, заодно заменили полностью сгнившие сгоны, на кусок трубы. Ещё просят 3 000 руб, за замену полотенцесушителя. Старьё с винтовыми сгонами в помойку, вместо этого кусок трубы и к нему два соска, к которому будет крепится сушитель. Стоит ли это тех денег, которые они просят?

разобрал старый кран, он настоящий бугатти?

2грохотайло
На моих кранах, форма ручки другая, но я покупал давно и возможно производитель внес изменения.

грохотайло написал :
На рынке.

Насколько я понял,Вы в Измайлово живете? На сайте бугатти, есть дилер, "Концепт Сфера", магазин находится у метро Первомайская, помимо бугатти, есть еще много всего сантехнического. Правда на витринах не все выставлено, надо спрашивать, вот там и покупайте, зачем рисковать и на рынках покупать

2ДОКА нет, ты толком объясни, у меня не вышло.... не хочется иметь .... неприятности у соседей )))))

грохотайло написал :
Надо знать, т.к. в этом месте ещё отовариваться придётся.

Блин,ну говорят-говорят про рынки,-все без толку

грохотайло

Вот и "отоваривайтесь" вентилями 300-ой и 400-ой серий, если разница в цене сильно не напрягает.

т.е. это оригинальный бухатти? Надо знать, т.к. в этом месте ещё отовариваться придётся.

грохотайло

Нередко встречается люфт штока в шарике.
Не думаю, что 300-ые вообще подделывают; невыгодно - слишком много металла на подделку уйдёт.

OlegI написал :
я не знаю, где аффтор их покупал, да это и не важно.

На рынке. Но на сайте бухатти этот адресок кажется числится.

ВТБ! написал :
Люфт есть? Тогда точно настоящие.

Вроде нет... А где именно?

грохотайло

Люфт есть? Тогда точно настоящие.

я не знаю, где аффтор их покупал, да это и не важно.

2OlegI с рынка ?!

краны настоящие. Если внутри канал не ровно идет, можно снять бабочку и повращать вокруг оси - разработается и канал будет прямым.

А ещё тройничок

и все равно нет (((((((((((((())))))))))))

Что скажет достопочтенная публика?