Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360372

P.S. А может ну её на фик эту гидроизоляцию. Водопровод и канализацию сделаю чтобы наверняка.
Так что соседи пусть спят спокойно.

2 Vadik:
Спасибо за советы! Наверно так я и поступлю. Пойду сдам на х** эту смесь ****ую, и куплю плитонитика. Тем более и отзывы о нём положительные имеются. А вот вопрос по ходу пьесы если уж на то пошло, чем в моем случае лучше ровнять : плитонитом растекайкой, или ужо клей плиточный сразу взять (тем более кафель потом лепить)? Всё таки хочется мне сначало основание сначала выровнять а уж потом плитку выкладывать. А то выложу, потом ванну менять буду , вдруг чё нить упадёт на пол... молоток например.

2.5 см. в самом глубоком месте - мало для стяжки.
смесь лучше сдайте обратно туда где купили.

плитонит стоит 350 рублей за мешок 25 кг.
плиточный клей юнис+ стоит 190 рублей за 25 кг.

зачем вам нужен гиморой с выравниванием такой толщины под плитку ?
хорошо чистите плиту перекрытия, грунтуйте бетоконтактом и клейте плитку.

ничего не отвалится.

всяких ****ов которые пожиже предлагают делать и цементика добавить - гоните в шею. т.к это ****ы которые кучу нервов нормальным людям попортили.

ps. а как же гидроизоляция ?

2 Vadik:
В самом глубоком месте толщина связки получается у меня 2.5 см. Сегодня послушал местных умельцев на работе. Один советует цементика добавить в раствор. Другой советует раствор пожиже
разбодяжить. Третий советует вообще откказаться от ЦСП и пойти взять саморастекайку типа "Плитонит" саморазравнивающийся. Короче я как витязь на распутье. Тока позавчера пошёл купил ещё два мешка по 30 кг этой фигни... Денег жалко . Чё его теперь выбрасывать что ли? (чек не взял
обратно возьмут не возьмут х.з.). Так что, если не затруднит, присоветуйте чё нибудь дельное.
Хочется всё таки чтобы раз и на пол жизни. А так прикинул если плюнуть и налепить кафель на енто
дело а он потом отвалится ещё дороже выйдет. Я ещё планирую в то место стиралку поставить, а они
я знаю хорошо вибрируют в режиме "отжим".

Так для информации :
Мусор я весь выгребал перед нанесением стяжки. Пол слегка смачивал. По мере высыхания стяжки
водичкой её поливал. Единственное что не делал так это деформационные швы.

Так что отдаюсь на Ваш суд. И желательно на помощь

to churca:

какой толщины вы стяжку всёже делали ?

потому как если меньше

возможно пол был плохо прогрунтован, может быть неравномерное высыхание, хорошо после того как залили стяжку, её постояно смачивать.Это полезно
На такой кусок не рискнул бы класть плитку
Желаю удачи

Vadik написал :
потому как под плитку довольно значительные перепады можно плиточным клеем ровнять. (2-3 см. запросто)

тока плиточный клей рублей 400 стоит. кучеряво как то клеем ровнять. у меня смеси то тока на ванну около 60кг. ушло.

а где гидроизоляция ?

вообще отвалилось из-за не почищенного основания, проще говоря вы раствор прямо в пыль укладывали. второй кусок тоже отвалится, не волнуйтесь.
да и по толщине стяжки мне кажется вы до 4-х см. не добрали.

а какой перепад вы выравнивали ?
потому как под плитку довольно значительные перепады можно плиточным клеем ровнять. (2-3 см. запросто)

Уважаемые мастера! Помогите пожалуйста советом со стяжкой пола в ванной!
После замера пола в ванной комнате пришел к выводу приподнять его ( дабы придать ему горизонтальность и чтоб кафельная плитка на стене и на полу смотрелась ровно и меньше подрезать пришлось). Пол решил поднять не на всей площади ванной комнаты а в том месте где видно (т.е. плитка ширина=30см*3плитки+на всякий случай =1 м ).Поначитавшись разных советов на Вашем форуме я поступил следующим образом.

  1. Выставил маячки по уровню горизонтали по периметру ванной вдоль стен
  2. Соединил выложенные маячки по уровню (получилось типа "корыта")
  3. В запланируемую под заливку площадь вкрутил штук 15 саморезов (чуть чуть ниже предполагаемого уровня заливки)
  4. на саморезы наматал проволки крест на крест (дабы стяжка надежнее прилипла к полу. по моему это называется армировкой)
  5. В выложенном "корыте" поставил дополнительные маячки ( вот тока не паралельные а треугольниками. ну! мне так было удобнее)
  6. Для пробы залил два треугольника раствором (около одной стены и около противоположной)

    На следующий день один треугольник получился отлично! МОНОЛИТ, а второй ... стукнешь кулаком и чувствуется что он играет.
    Теперь вопрос.
    В чём я лоханулся? Можно ли так оставить и ложить на такую стяжку кафель или переделать?
    Если переделать то как лучше? Может я с консистенцией раствора ошибся (воды перелил или наоборот не долил)?
    Играет не сильно около 0.5 мм. Для заливки использовал смесь "Литой бетон" фирмы Евромикс.
    Состав смеси на ощупь цемент с песком и еще какая то дрянь.