Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6835142

strider1978 написал:
Крышку кабель-канала подобрать.

strider1978, спасибо за идею, сам бы н догадался... думал за плинтус )
друзья, подскажите можно ли рейку монтировать другой стороной к стене, работать на скручивание она будет по другому. Но весовые параметры, например для 48 мм рейки - до 50 кг указаны, наверное для традиционного монтажа полок: на крючки. У меня же план подвесить рейку в деревянном доме на закладные обратной стороной, а полки вешать на скобы через винт-гайку. Чтобы собрать соединение мне надо углубление под гайку со стороны стены. Допустим ли такой монтаж. Спасибо откликнувшимся.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ribak написал:
углубление под гайку со стороны стены

Зачем под гайку? Мебельные болты заложите сразу.

всем привет, снова я ...
новая идея. прошу здоровой критики. Итак - найдены стойки обрешетки вагонки - блокхаус с толщиной в самом толстом месте 2,5 см, который набит горизонтально пола . Разлет стоек существенный через 1 м. Мне надо повесить 3 полки общей шириной 1,5 м. Вешать их на стойки через крючки не получается - только один край будет гарантированно крепиться к стойке, далее на блокхаус. Монтажная рейка - наверное не вариант, так как нормальное крепление к стойкам - также через 1 м., по краям и только в середине, что противоречит инструкции. Более частое крепление рейки к одной и той же доске блокхауса на мой взгляд не увеличит прочность, возможно только усилит ее от прокручивания.

Что если крепить на крючки сначала к одной доске блокхауса по ее длине, с закреплением одного конца полок на стойку, среднюю часть полок можно также закрепить на среднюю стойку обрешетки через кронштейн (после завеса на крючки). Итого получится что две основные полки висят на двух стойках (кронштейн и крючок), полки можно стянуть между собой. Вопрос по третьей - т.к. она будет висеть на доске того же блокхауса, можно конечно ее скрепить с крайней уже подвешенной полкой, но этот конец полок будет провисать, что усилит нагрузку на всю конструкцию. Хочу дополнительно над полками прикрепить брус 40*40 по всей длине с креплением его на дальнюю третью стойку, которая появляется тогда в схеме. В бруске сделать отверстия вертикальные под углом 30 град и через шпильку закрепить верхнюю часть полок, две штуки на полку. Шпилька 4 мм. Угол наклона обеспечит соединение с верхней частью полок не с краю а в их середине. Вопрос по шпилькам - выдержат ли они такую нагрузку при таком монтаже.

Ribak, А что мешает в месте которое будет закрываться самим шкафом, выпилить вагонку. Закрепить качественные закладные заподлицо с вагонкой, и навесить шкафы!...

Мой опыт к Вашим услугам!

А в принципе, какое крепление выдерживает большие нагрузки: навесное через шину или непосредственно к стене (без шины)?

fedorvinogradov написал:
А в принципе, какое крепление выдерживает большие нагрузки: навесное через шину или непосредственно к стене (без шины)?

fedorvinogradov, Имхо- чито личные умозаключения.
При одинаковых, равных качествах крепежа- я думаю что на шине будет надёжнее. У неё перераспределение нагрузки лучше, чем у точечной (непосредственно к стене).

Мой опыт к Вашим услугам!