Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#363738

Nathalie написал :
Так вот я спрашивала:из унитазов с косым выпуском что посоветуете?

Мадам, дык, "чем мех дороже, тем он лучше". Меняются марки, модели, фирмы, наличие достаточно быстро. Поэтому советовать уже через полгода после покупки бессмыслено. Надо идти в какой-нибудь "Мир ванн", "Сантехнику" и выбирать, а лучше в несколько мест сходить. Кстати, вон похожая соседняя тема есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Nathalie написал :
А там Aria Компакт выпуск ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ...
Может я чего то не догоняю?

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ - это и есть "косой". Если он будет на 30* повернут к полу -все равно останется "косым".

Так вот я спрашивала:из унитазов с косым выпуском что посоветуете?

Унитаз с прямы выпуском потребует дополнительной переходной фановой трубы. Те, которые продаются гормошкой, потребуют очень много места для себя, унитаз может отодвинутся на 10-20см, а оно вам нужно. Есть переходники под разными углами из цельной трубы, они занимают меньше места, но все равно унитаз на сколько-то отодвинется от прежнего места. Посему лучше ищите с наклонным выпуском, благо выбор есть. Он должен вставиться в спускную трубу без всяких переходников. Ещё лучше все тщательно промерьте рулеткой и покупайте по размерам.

Сам столкнулся с такой проблемой, оказалось не так просто всё подобрать, чтобы стыкнулось необходимым образом.

А там Aria Компакт выпуск ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ...
Может я чего то не догоняю?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Вот унитаз IDO с косым выпуском . На всякий случай напомню, что " прямой" выпуск уходит вертикально в пол, а "косой" -в бок либо параллельно полу, либо под углом 60* ( )

Nathalie написал :
А не отодвинется ли еще больше от стены унитаз? У меня кабина и так ну оочень маленькая -сидишь и головой в дверь упираешься!

Если пребрать канализацию и на крайний случай применить гофру, встанет мин. на 5 см глубже.

Так что нуна искать среди унитазов с косым выпуском. Вот я и прошу подсказать.

2Nathalie - Скорее всего, отодвинется.

s_master написал :
Сантехникам просто проще снять один унитаз с косым выпуском и поставить другой не переделывая канализацию. Берите с прямым, на пол часа больше уйдет на установку.

А не отодвинется ли еще больше от стены унитаз? У меня кабина и так ну оочень маленькая -сидишь и головой в дверь упираешься!

При таком разнообразии фирм очень сложно определиться в выборе. Главное, чтобы и арматура была надежная, ну и антивсплеск...

Сантехникам просто проще снять один унитаз с косым выпуском и поставить другой не переделывая канализацию. Берите с прямым, на пол часа больше уйдет на установку.

Сантехники мне порекомендовали покупать унитаз с косым выпуском, а производителей - IFO или IDO. Но в линейке этих фирм я что-то не нашла такие.
Помогите пожалуйста выбрать унитаз с косым выпуском. Или все же можно поставить с прямым?