Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6699243

Если течет в большей степени по зиме, то смотреть надо в сторону проверки пароизоляции.

Полимерные/полиуретановые мастики хорошо ведут себя на бетоне, наносить их на металлическую кровлю особо смысла нет, т.к. есть много "слабых мест", потечет по первой же весне в местах сгиба фальца и установки саморезов.

Плюс еще надо учесть что по этой кровле зимой ходят джамшуты, т.е. в любом случае повредить гидроизоляции будет очень легко.

А швы на фальцах промазывали сверху или как бы снизу шпателем/каким- нибудь изогнутым носиком ? Вот видел как мосты и ограды бульваров красят - мощный компрессор горячий битум распыляет, гудит как самолет, битум летит на пару метров. Если так снизу сгиба провести неужели не забьёт все щели ?

Да вариантов море.может и через фальц протекать вода.если край подмерз а с конька тает.

В качестве полумеры можно обратиться в контору по ЛСТК, заказать каркас с установкой прямо поверху существующей кровли для устройства кровли с уклоном. Это, конечно, будет более затратным делом, но зато решит проблему протечек. А это безобразие сколько не промазывай епдмом, герленом, битумом, из-за тепловых расширений всегда будет течь.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Если есть уверенность, что течёт именно фальцевый кулак (стык листов) можно избавиться от проблемы нанесением с продавливанием шпателем в стык обмазочной гидроизоляции на латексно-полимерной основе. Мы использовали PCI Seccoral 2K. После затвердевания выходит нечто вроде каучуковой заплатки, материал жутко липучий. Для пущей верности можно прямо на эту гидруху проклеить стыки лентами на латексной основе. Решение не самое дешевое, но проверенное и надежное.
Второй вариант - может течь конденсат и с каких-то точек капать. Тут сложнее, но надо думать в сторону вентиляции подкровельного пространства, без визуального осмотра больше сказать сложно.