Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6646976

Всем привет. Уже заказал, получил и закрепил полку над тв в спальне. На ней у меня ресивер 10 кг, три колонки и медиа плеер. Всего, думаю, килограммов 15, плюс вес полки 10,5 кг. Материал полки МДФ. Крепление на двух кронштейнах из стали, толщиной 2 мм. Кронштейны прикручены на расстоянии 14 см от края полки. И также, на расстоянии 50 см от этих кронштейнов прикручены маленькие, 2 см, уголки, вроде как они от прогиба должны защитить. Ну вообщем все это я сделал, а теперь задался вопросом, а насколько это все надёжно вообще? Фото полки выложу вечером, пока схему прикреплю

Вот такие кронштейны. Максимальная нагрузка, как я понимаю, указанная на один, 20 кг

Размеры полки

Прошу прощения, что перевёрнуто, не понимаю, что он так

Аляповато это все, по мне. А так надежно, если конечно дюбеля нормальные.

MIO70, Да я вообще ожидал, что ещё хуже будет выглядеть Так что я доволен. Просто переехал недавно, и в новой квартире ширина спальни всего 280 см. Поставил кровать и все, ресивер некуда ставить оказалось. На прошлой квартире 340 см спальня была, спокойно все входило. Решил вот таким вот образом исправить ситуацию.
Я вообще уже, пока никто не отвечал, решил, что это ненадежно все и надумал сверху полки кинуть аллюминиевую квадратную трубу, чтобы она заканчивалась на кронштейнах, в двух местах, ближе к середине полки, насквозь через полку прикрутить полку к этой трубе

MIO70, Дюбеля fisher на 6 вроде бы с саморезами на 4. В стену 3 самореза на каждый кронштейн