Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6649898

Подскажите, пожалуйста, что это за радиатор с коаксиальным подключением, и, самое главное, где найти для него прокладку на вход? Прокладка (синяя такая на первом фото) имеет размеры около 33х25мм. По виду -- прессованный картон. При виде прокладки продавцы просто разводят руками. Ни на радиаторе, ни на термостате не могу найти даже обозначения производителя.

Заранее большое спасибо!

dmiceman, Вы спрашиваете название радиатора, но предлагаете угадать его с одной ноты. Но знать его не так важно для Вашего случая. Название этого гарнитура я тоже не подскажу, Но мне не нравится то, что видно на ответной части, которая в радиатор вкручена. А там должно быть два-три луча удерживающих в центре латунную трубку. Для соединения с трубкой должна быть вторая маленькая прокладка по центру большой. Может стоит сменить этот вентиль целиком? Для замены стоит уточнить, не включён ли этот радиатор последовательно с другим.

cineman, вот, боюсь, кроме одной ноты, у меня ничего и нет. А второй прокладки нет. Там вот такие конструкции:

Та что слева -- втыкается в радиатор. Та что справа -- в вентиль. И все, больше никаких прокладок нет.

Насколько я понимаю, все это нестандарт. Дюймовая прокладка на радиатор даже не станет -- бортик узкий.

Вопрос с заменой вентиля целиком -- изучается. Вроде бы они есть, но еще неясно. Но хотелось бы найти хвосты. Кто производитель, какая модель. Ну и прокладка должна существенно дешевле стоить :-)

dmiceman написал:
Дюймовая прокладка на радиатор даже не станет -- бортик узкий.

Я сейчас также ищу узкие 24х14 прокладки для счётчика. И я нашёл подобное в запчастях Бакси. Буквально сейчас еду покупать. Забейте в поиск наружный х внутренний диаметры. Я нашёл таким образом.

dmiceman, как вариант , заменить на Овентроп Рапира ! Будет возможность автоматической регулировки термоголовкой!

{{post:6649912,Для замены стоит уточнить, не включён ли этот радиатор последовательно с другим.}} Актуально!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!