Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2015 Старый Оскол Сообщений: 3
#6649914

Здравствуйте. Зажигал котел Маяк автоматика евросит, нажал регулятор, поджег фитиль пьезорозжигом, а потом с дуру повернул ручку регулятора не отжав. Она так и заклинила ни туда ни сюда -крутится, но не отходит и не зажигается теперь. как её вернуть ни сломав ничего?

Регистрация: 27.05.2015 Старый Оскол Сообщений: 3

Вобщем выскочил регулятор, не знаю как. Крутил туда сюда и все. Все нормально

Напоминает мне одну стародавнюю историю, произошедшую с одним из моих коллег ...

Когда-то в давние 90-е я после прохождения срочной службы, пришел работать в одно из подразделений органов внутренних дел (ну не было особо тогда другой работы, а уже был ребенок, сидеть дома было нельзя, перестройка мать ее), была у нас тогда практика поскольку за каждым сотрудником были закреплены два табельных оружия (ПМ и АК-74) выдававшиеся по карточкам заместителям в оружейной комнате, мы на стрельбах примерно раз в две недели стреляли исключительно из табельного. Соответственно чистить оружие приходилось исключительно самостоятельно, у меня так уж сложилось с армейки была привычка (если уж чистить, то основательно) производить при чистке оружия полную разборку. Происходило это обычно в учебном классе подразделения.
К тому времени к нам пришло свежее пополнение из недавно отслуживших срочников, и был в этом пополнении презабавный пацанчик, который много хвалился своей службой в ВДВ ...
Настал один из таких дней, когда прошли учебные стрельбы из автомата, и соответственно все в подразделении засели за чистку табельного оружия (кто-то дотошно, но большинство шомполом по "шоркало" и сдало обратно в оружейку), я и несколько более старых коллег сели дотошно вычищать оружие. По своей сложившейся привычке я начал полную разборку оружия планируя вычистить его "до блеска" и вот глядя на меня наш молодой боец (я так предполагаю мысленно выкрикивая девиз: "За ВДВ!!!") решил повторить мой фокус с полной разборкой. Смотря на него у меня на тот момент даже и мыслей никаких крамольных не было, ну делает человек - стало быть знает что. Спустя некоторое время я спокойно закончил чистку оружия, произвел его сборку и пошел сдавать его оружейнику получив взамен карточку заместитель. Возвращаюсь назад, смотрю возле учебного класса уже собралась толпа из более старших моих коллег и все на что-то смотрят и хихикают, мне стало интересно, что же могло произойти за то время пока я сдавал оружие (при этом из учебного класса доносилась очень отборная ругань кого-то из начальников) ?
Протиснувшись через толпу я увидел картину, наш новобранец "из ВДВ" дочистив оружие попытался его собрать, и это у него почти получилось, с тем лишь косяком, что при захлопнутой крышке ствольной коробки затвор остался в заднем положении и никуда не двигался. Надо ли говорить, что подобного ни я, ни мои более старшие коллеги никогда в жизни не видели и даже не представляли как можно АК-74 собрать подобным образом ???
После долгих ругательств и помощи оружейника автомат конечно привели в нормальное состояние, но бойцу "из ВДВ" с того момента разбирать полностью его запретили категорично ...

Вот такая моя жизненная история ...
Не то чтобы оскорбить Вас, просто к тому, что всякое бывает и часто по запарке (в комплекте с не знанием особенностей того или иного изделия) мы делаем ни разу не предусмотренные производителем вещи, получая порой очень неожиданный результат ...
Хорошо что у Вас все обошлось без замен и ремонтов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...