Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970
#6651320

у меня пожилая мать кипятит воду в старой эмалированной кружке, не имеющей ни бакелитовой ручки, ни носика для удобного наливания. Купил ей небольшой чайник, но это не помогло, у нее уже закоренелая привычка, которую не изменить в силу возрастных проблем с памятью, новая информация не воспринимается, живет только прошлыми навыками, заваривая чай в этой кружке, без сетки, а затем пьет его, оставляя заварку на дне кружки.
Поэтому когда я прихожу к ней, то пользуюсь чайником и заварочным стаканчиком с сеткой, а она делает для себя так как привыкла.
Но я хочу хотя бы сменить ее старую чашку.
Заказал в Китае из нержавстали с крышкой на 480 мл. Как раз на замену ее 0.5 л. кружки.

но у этой кружки, нет ручки бакелитовой ручки как у некоторых турок и нет удобного носика, как у турок. У турок не могу найти со стеклянной крышкой, чтобы был виден процесс закипания воды.
Но с другой стороны, мама кипятит воду вообще без крышки, это немного дольше, может купить ей подходящую турку тогда без крышки, т.к обычная металлическая кружка приведет к закипанию и выливанию воды из кружки. Купил ей ковш на 0.5 литра с бакелитовой ручкой и стеклянной крышкой, но у него нет удобного носика для наливания из него.
Может есть какие-то ковшики для кипячения молока и т.д, чтобы были и с носиком и стеклянной крышкой и с бакелитовой ручкой?

Насколько я понял, ваша мама пьет чай из кружки в которой кипятит, тогда турка с носиком и длинной бакелитовой ручкой ей не подойдет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

Martex написал:
Насколько я понял, ваша мама пьет чай из кружки в которой кипятит, тогда турка с носиком и длинной бакелитовой ручкой ей не подойдет

Martex, да, в этом есть проблема, но я думаю, что если не будет кружки в которой она может кипятить воду, то она будет использовать турку и наливать кипяток из нее в свою фарфоровую кружку, в которой она может и заваривать чай.