Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6651410

Здравствуйте. Вопрос возможно глупый, но для меня важный.

Делаю черновые полы на лагах в квартире. Для звукоизоляции от ударного шума решил использовать ленту Вибростек-м100: её рекомендуют на форумах, да и производитель сам, явно, заявляет что лента подходит как подкладка под балки. Вопрос такой, т.к. лента из стекловолокна, как её изолировать, чтобы микростеклом этим впоследствии не дышать (ну там, в пленку обернуть или что-то вроде того)?

В целом пирог под подкладкой лаги будет таким: рубероид + вибростек + жесткий линолеум, далее подкладка лаги. Само покрытие: фанера 2 слоя + подкладка под ламинат + ламинат. Пароизоляцию решил не делать - этаж далеко не первый, предыдущие полы лежали 30 лет и предыдущие лаги сохранились в отличном состоянии. Пол только просел по центру, из-за этого и меняю. Возможно сделаю вентиляционные отверстия, ещё не решил (раньше их не было).

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

f.maxmax, Если у вас не планируется сквозняка под полом, то ничего лететь не будет. Для гарантии (а скорее самоуспокоения) можно обернуть Вибростек нетканным материалом (например, спанбондом).

AKI, Спасибо