Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2019 Ставрополь Сообщений: 2
#6651537

Валялась дружба в гараже,скучно, отремонтировать.Купил новые сальники,кольца,прокладки,мембрану на карб. Спаял стробоскоп,выставил зажигание на 5мм (читал-что если высокооктановое топливо ,более раннее зажигание),зажигание контактное. Установил,завожу, завелась с пол тычка,но секунд 10 поработает и как начнет на максимум работать и ничего не сделать, глушу. По идее подсос ,что скажите граждане?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sumarokov написал:
завожу, завелась с пол тычка,но секунд 10 поработает и как начнет на максимум работать и ничего не сделать, глушу. По идее подсос ,что скажите граждане?

Это подсос воздуха. Скорее всего в проставке между карбом и цылиндром. Я так понял Вы двигатель разбирали. Между половинами что у Вас? Она у Вас просто воздух сосёт где то. Или просто бензин почему то плохо поступает. Посмотрите шланг- не перегнут? она орёт когда воздуха много или бензин нормально не поступает. Да и зазор 0,5 - это максимально допустимый, если Вы про контакты. По мне так 0,3-0,4 нормально. У меня Дружба 4 - 22 года работала. Сколько я ей леса повалил и распилил... Потом просто надоела Штиль купил МС 211. Но ей уже лес не валю. По честному, Дружба для валки леса- обалденный аппарат.
Глушите кстати как? кнопкой на карбе или просто колпак свечи сбрасываете?

Регистрация: 16.07.2019 Ставрополь Сообщений: 2

да,был подсос , полностью перебрал двигатель , сейчас вроде все нормально. 5 мм, я имел ввиду до ВМТ, а не между контактами