Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6651761

Предстоит довольно большие площади (по кругу - стены, потолки, полы) перед отделкой отмыть от различных прежде распылённых, осевших на все поверхности и пахнущих составов (борьба с насекомыми).

Хотелось бы воспользоваться банальной шваброй с микрофиброй. Разброс цен - более чем в 10 раз.

Вопрос к тем, кто имел возможность сравнить.
Есть ли смысл покупать дорогие швабры (>3500 р.) или со шваброй за 300 р. будет ровно такой же результат?

Или, может просто по нашенски будет ещё лучше - мешковину на деревянную швабру и ведро с водой?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

к швабре за 300 нужон под рукой ремнабор из саморезов
так как ломается она прямо в руках если не нежно с ней очень обращаться

Больше другого интересует различие в самих микрофибровых тряпках.
Видел и типа макарон и с ворсом потоньше (как лапша), и буквально как нитки и пушистые всякие.
Пытаюсь узнать разницу.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9065

Тряпка на необработаных бетонных/штукатурных поверхностях лохматится только так. Уделите больше внимания жесткости ручки и узлов крепления. А мойте самыми простыми тряпками, ибо это будет расходник. Или вообще подумайте о моющем пылесосе (б/у для вашей задачи, попользоваться и выбросить).

Про моющий пылесос даже не подумал. Спасибо за подсказку. Присмотрюсь.
Но чего-то я побаиваюсь, никогда им не пользовался. Не размочит он шпатлёвку на стенах, крашеные в/э потолки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9065

pool написал:
Про моющий пылесос даже не подумал. Спасибо за подсказку. Присмотрюсь.
Но чего-то я побаиваюсь, никогда им не пользовался. Не размочит он шпатлёвку на стенах, крашеные в/э потолки.

pool, все зависит от скорости движения насадки. Подбираете на неважном участке. С поверхностей типа шпаклевки невозможно смыть любое загрязнение не разрушив часть слоя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

pool написал:
Про моющий пылесос даже не подумал. Спасибо за подсказку. Присмотрюсь.
Но чего-то я побаиваюсь, никогда им не пользовался. Не размочит он шпатлёвку на стенах, крашеные в/э потолки.

pool, размочит обязательно
не вариант
тряпкой любой слегка смоченной
пристального различия в фибре - только эффективная площадь

На часть слоя плевать, всё равно перешаклёвывать все стены. А вот если потолок "поползёт", будет обидно. В основном он вплне живой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

моющий пылесос заправить ГГП укрепит ! главное помыть потом по мокрому пока не высох

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9065

pool написал:
На часть слоя плевать, всё равно перешаклёвывать все стены. А вот если потолок "поползёт", будет обидно. В основном он вплне живой.

pool, после косячной покраски потолка валиком я пытался полосы выровнять как раз такой шваброй. Мочил и шлифовал. Краску не снимала, но мытье шло хорошо. Главное не переусердствавать.