Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6651933

Всем привет.
В процессе ремонта начал делать перегородку в старом дореволюционном доме в Питере. Стены собираю впервые, собственно как и крупный ремонт.
Заказал профили (50 мм), ГКЛ-листы, брус под закладные для двери. И вот с последними возникла проблема. Как выснилось, бруски имеют s-образную форму, и закручены винтом. После вставления в профиль этого бруска профиль стал иметь точно такую же форму, профиль пришлось выкинуть.

Ок, поехал с лазерным уровнем на склад - там весь брус такой. Как я понял, даже если выбрать ровный, не факт что его не поведет через какое-то время.
Подсказали про UA-профили. Вроде бы как бы это именно то, что надо. Есть одна проблема - в магазинах максимальная длина такого профиля 3000мм. Потолки у меня 340 см. На сайте knauf профиль 50x40x4000 вроде бы есть, но в магазинах питера я вижу только 50x40x3000

О том, как этот профиль сращивать, и можно ли это делать - непонятно. Собственно вопросы - подскажите, как сделать закладные? Везде на форумах и ютубах ставят бруски, и проблем с кривизной и винтообразностью бруса не возникает. Можно ли сращивать UA-профили и как это делать правильно?
Я же правильно понимаю, что брус при установке UA-профилей уже ставить не нужно?

Спасибо.

Zulkar, используйте профиль Он длиннее.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 17.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

KNOOP, спасибо за наводку, я почитаю и посмотрю.

Я правильно понимаю, что я ставлю два профиля тесе по бокам дверного проема, и сверху проема горизонтально соединяю их обычным направляющим профилем? Или так же нужен кусок усиленного профиля сверху двери? Внизу и вверху, я так понял они крепятся уголками к потолку и полу, как обычный ua-профиль?
И как в них потом вставить дверную коробку и петли? Надо это заранее как-то предусмотреть, или там никаких проблем не будет?

Zulkar,вставить один стоечный профиль в другой, если брус, то камерной сушки 45х45