Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653058

Иван И. написал:
Для чего вы предлагаете бесполезную замену труб в данном случае?

alexandr9323 написал:
,и сама по себе вода уходит не быстро.

фото смотрели в первом сообщении?

Иван И. написал:
что вы имеете против mrb11 или mrb12 ?

хороший слив, ео он не поможет более быстрому сливу воды с конфигураций труб на фото.
Его тоже придется вынимать и чистить от волос....
Возможно это не сильно проще, чем вынуть волосы проволочным крючком

BV, так о чем ведь и речь. Заменить на сифон, которому не страшны длинные волосы. И проблема решена.

Всё придумано.

И не надо спицами, крючками и пинцетами в канализации ковыряться.

Иван И. написал:
Заменить на сифон, которому не страшны длинные волосы. И проблема решена.

Проблема волос, частично решена, но не решена проблема медленного слива, из-за сделанной через зад канализации от сифона и далее

Иван И. написал:
И не надо спицами, крючками и пинцетами в канализации ковыряться.

Но надо ковырятся в снятом сливе... большой разницы нет

BV, вытаскивать гидрозатвор, когда моется длинноволосый человек и волосы после принятия ванны просто пролетят прямо в канализацию. Это лучше, чем пинцетом в какахах ковыряться.

Иван И. написал:
вытаскивать гидрозатвор, когда моется длинноволосый человек и волосы после принятия ванны просто пролетят прямо в канализацию. Это лучше, чем пинцетом в какахах коввряться.

Лучшее решение: мыться в тазике, а воду сливать в унитаз или на улице, тогда шансов засориться ванне не будет, но появиться другая напасть - испарение гидрозатвора при долгом не использовании.

KNOOP написал:
Иван И.,Вы, в своей луже, глубоко заблуждаетесь!

Иван И. написал:
Да даже слив-перелив без лапки с тросиком не будет так ловить волосы.

Как раз за счет решетки от мясорубки он соберёт максимальное количество волос полторакратным количеством перемычек утроенной ширины!

В отличии от крестовины выпуска слива-перелива, напр:

Вам, как обычному троллю-продавану я не смогу объяснить, почему второй сифон, образуемый провисанием гофры при сливе теплой воды, конфликтуя с родным сифоном слива-перелива, увеличивает время слива ванны вдвоё-втрое, способствуя сбору волос на решетке и прочих выступах ( препятствуя образованию циклонного вращения, уносящегося водосток, с волосами в том числе!! ).

KNOOP, эта ваша Виега не делает сливов подобной конструкции, как mrb 11, 12.
Цена предложеной Виеги 1560 руб. На 500 рублей дешевле mrb 12. Согласитесь, что 500 рублей стоят того, чтобы не лазить пинцетами и крючками в какашках. Склонившись буквой "Зю" с фонариком над отверстием в ванне и нюхая все это.

Соответственно mrb 11 и 12 - самое эффективное и изящное решение.

Иван И. написал:
BV, вытаскивать гидрозатвор, когда моется длинноволосый человек и волосы после принятия ванны просто пролетят прямо в канализацию. Это лучше, чем пинцетом в какахах ковыряться.

Иван И., см конструкцию - внутри сифона есть три луча - за которые и зацепятся волосы и при вынимании - они на лучах и останутся и никуда не улетят - снимать с лучей волосы все равно придется.
Да, и думаю только у Вас в ванной есть какахи - другие пользуются унитазом.

Иван И. написал:
лазить пинцетами и крючками в какашках. Склонившись буквой "Зю" с фонариком над отверстием в ванне и нюхая все это.

PS Сифоны 11 и 12 - отличное изделие, но само "кофе не варит, и в постель не подает" и для 11 нужен крючек для вынимания, а для 12-го - не нужен

BV, имелись ввиду длинные волосы в канализационной слизи.
Согласитесь, что чем корачиться на корячках час с пинцетом, крючком и с фонариком в узенькой неудобной дырочке, гораздо проще легким движением руки снять гидрозатвор с mrb 11,12 и вытряхнуть над унитазом. 30 секунд и готово.

Иван И. написал:
BV, имелись ввиду длинные волосы в канализационной слизи.

свисающие с вынутого гидрозатвора mrb12 ?

Иван И. написал:
и вытряхнуть над унитазом. 30 секунд и готово.

реально не получится - все равно сдергивать руками в перчатке, или снимать крючком с вынутого сифона, предварительно отвернув нажимную пробку....

Да, чуть меньше геморроя, так как разница только в том, что не надо это делать в позе ЗЮ

Иван И., всем давно уже понятна первопричина образования засоров!

Но Вам всё неймётся троллить про прочистки- ковырялки,про которые пользователи с нормально работающей системой не имеют представления!

Дня через три Вы со своей логикой дойдёте до темы "потхан-а", и возможно даже предложите приподнять гофру, чтобы активный состав не стекал, а выжирал волосы!!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
темы "потхан-а", и возможно даже предложите приподнять гофру,

потхан может и проплавить гофру насквозь

BV, зато волосы сожрёт! Тема будет исчерпана!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
BV, зато волосы сожрёт! Тема будет исчерпана!

KNOOP, так волос в гофротрубе и так нету.
При чем тут гофротруба?

Иван И. написал:
При чем тут гофротруба?

надо открыть глаза и прочитать внимательно первое сообщение с фото...

BV, ну стояла у меня дишманская гофра под ванной долгие годы. Ну заменил я её гладкой трубой-уголком Остендорф. Ничего не изменилось. Как был слив великолепный,так и остался замечательный.

И Вы же большой любитель секундомера?
Вот и засеките сколько времени занимает разборка-прочистка-сборка слива под ванной в темной щели. Или сколько часов займет вытаскивание пинцетом волос из сливной решетки, крестовины слива, лапки с тросиком в позе буквы "зю".
А mrb 11,12 не больше минуты. И в удобной комфортной позе. Без дополнительного оборудования, наколенников, подставок, подлокотников,без фонариков, без пинцетов, без крючков.

Иван И. написал:
BV, ну стояла у меня дишманская гофра под ванной долгие годы. Ну заменил я её гладкой трубой-уголком Остендорф. Ничего не изменилось. Как был слив великолепный,так и остался замечательный.

И Вы же большой любитель секундомера?
Вот и засеките сколько времени занимает разборка-прочистка-сборка слива под ванной в темной щели. Или сколько часов займет вытаскивание пинцетом волос из сливной решетки, крестовины слива, лапки с тросиком в позе буквы "зю".
А mrb 11,12 не больше минуты. И в удобной комфортной позе. Без дополнительного оборудования, наколенников, подставок, подлокотников,без фонариков, без пинцетов, без крючков.

Иван И.,
Все участники форума уже давно поняли, что ванна должна быть только чугунной и только одного завода.
И что крючком надо обязательно орудовать два часа.
Также, что есть Ваше мнение, и есть другие - неправильные.

Иван И. написал:
И Вы же большой любитель секундомера?

Снимите видео - будет хитом

BV, да.Ванны Калдевей-плохо. Потому, что мелкие и чаша короткая. Ножки ненадежные.

По теме волос в сливе сифоны mrb 11,12.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

Вот это тема дала жару,неожидал,вообщем прочитал я всё и согласен я с той стороной,которая предложила поменять сифон,поясню:
Так как крестовина спроектирована чудеснейшем образом,волосы(не сказать что длинные)собираются быстро и именно они мешают быстрому сливу воды,убирать их каждый раз очень геморойно,вспоминаю свою старую своетскую ванну там никогда ничего такого не было,там через 10 лет вода стала уходить сложнее,потому что был огромный шмат чего-то там,в этой квартире которую недавно приобрели,оно засоряется через каждые два-три дня,когда крестовина чиста и непорочна,вода уходит как надо,большего просить смысла нет.Я поэтому и написал "Сам слив внутри чистый,просто забивается само сливное отверстие" так что буду мечтать о покупке нового сифона,спасибо всем большое,тема закрыта.

p.s Если хотите продолжить бугуртить,я за радость почитаю ваши дисскусии)

alexandr9323, если Вы приняли решения менять только сифон, было бы неплохо, если бы Вы отчитались по замене исключительно только сифона! Естественно не первый пролив, а по прошествии 3-5 месяцев эксплуатации!

Получится как бы эксперимент! . Вдруг всё будет без проблем улетать, и по заверению местного доктора наук по безободковым унитазам и кандидата в доктора по чашам ванн, окажется, что нужно срочно у себя в квартире добавлять гофру в трассу слива ванны и все тройники и отводы менять на 90 гр. !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, вас похоже зовут Джамшуд?
От ваших дурацких советов слив не очистится.
Я нигде не советовал гофротрубу.
Я говорил, что гофротруба не помеха при хорошем перепаде высот и правильных уклонах. В данном случае не помеха. Заменить серые пластиковые канализационные трубы это вобщем-то копейки и полчаса времени. Но замена труб не решит проблему.
И кстати гофротруба бывает из разных материалов и с толстой стенкой, очень облегчает монтаж, бывает очень дорогой, и в ряде случаев превосходит по герметичности стыки серой трубы.

Иван И., срочно вносите поправки в строительные регламенты о повсеместном использовании и допусках к замуровке!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Это актуально для семей, когда несколько дочерей, теща, жена, живут в одной квартире и у всех длинные волосы.

Нужна не замена труб, а вот что. Только не вырвите лапку с тросиком вместе с волосами из сифона неудобной конструкции с тросиком и лапкой. Причем на лапке волосни собирается еще больше, чем на сифонах другой конструкции без тросика и лапки.

Или снизу развинчивать сифон и под ванной в луже вонючих зловонных запах трудновыводим какашек подстригать намотанные на лапку волосы.
Не оторвите лапку с тросиком!

Или сифон mrb 11,12. Без всяких проблем.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

Так так,если ещё кто то следит за темой приветствую,вообщем была куплена система слива mrb 12 правда ваша,кто писал не помню волосы не застревают,и всё отлично уходит,но только тогда когда вытащена сама клапанная система,но в целом резултатом доволен,кстати думаю чтобы вода побыстрее уходила приподнять ванну или она должна быть в ровень с полом,кто знает подскажите,просто вода не вся уходит и остается небольшая лужица рядом со сливом,а выглядит кстати теперь вот так.

Чем выше выход из сифона относительно канализационного лежака, тем быстрее из ванны будет вытекать вода. Ванну можно установить повыше.
Физика, закон сообщающихся сосудов.

Иван И. написал:
Чем выше выход из сифона относительно канализационного лежака, тем быстрее из ванны будет вытекать вода. Ванну можно установить повыше.
Физика, закон сообщающихся сосудов.

Если кардинально задрать вверху, то по этим сами самым законами выплеснутое в трубу потянет за собой содержимое сифона, а без гидрозатвора будет пахнуть...

alexandr9323 написал:
вода не вся уходит и остается небольшая лужица рядом со сливом

Вода не умеет прыгать через бортик.

до смены сифона лужица была?
нужна фотография лужицы, чтобы понять о чём речь.

лайфхак: если плохо видно на фотографии, то воду можно чем-то подкрасить (какое-нибудь густое средство для мытья унитазов, например; или пищевой краситель)

ser000, я имел ввиду пару-тройку сантиметров дополнительно, а не ванну под потолком.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

edo, Да до сифона лужица была,вот примерно такая обвел на фото для наглядности,бывает и больше,мне просто нужно я так понимаю пару сантиметров.

ИМХО уклона дна недостаточно.
возможно, ванна так установлена. возможно, модель такая.
верхний край ванны стоит горизонтально?

alexandr9323, от пары-тройки см вверх хуже не будет.
Ванну выставляйте по уровню.