Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6652897

Думаю для улучшения вентиляции установить вытяжку на кухне и в санузлах поставить по одному вентилятору. Но для начала хочу вскрыть и очистить воздухоотводы. Год ввода дома в эксплуатацию - 1979, серия, тип постройки здания - 83, хотел поискать схему воздуховода, но при поиске в интернете, находятся только панельные дома, а у нас кирпичный.
Как найти наш отвод, который выходит на крышу, точно не знаю, подойдет ли для этого фонарик? Т.к. канал уходит в бок и луч может не пройти боковой отвод

Здравствуйте! В одной из тем ([URL="//www.mastergrad.com/forums/t213680-ventilyaciya-na-poslednem-etazhe-trebuetsya-reshenie-problemy/?p=4684839#post4684839"]Вентиляция на последнем этаже - требуется решение проблемы[/URL]) - была озвучена проблема о проблеме вытяжки с последнего этажа многоэтажного дома.
Возникла такая же проблема. Вентиляционный канал проходит через чердак и выходит на крышу(последний этаж, 9-этажный дом)

Пробовали поискать наш отвод, вроде последние 3 из них, вроде как наши. Но до конца не понятно, какие именно. Может посвятить фонариком?

Если чистить самим вент.отвод, подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Изнутри с кухни, вроде получится, а вот с туалета и с ванной не думаю что будет удобно, т.к. отвод один на 2 санузла и отвод разделяется под углом на две стороны.
Проблемы возникают после купания, влажность медленно уходит из ванной и помогает, если только открыть дверь.
В санузлах никакого движения воздуха, иногда воздух переворачивается и к нам начинает залетать соседские запахи(
При этом если прикладывать бумагу к вент.выходам в санузле, бумага начинает отгибаться в обратную сторону. Окна пластиковые, но при открытых окнах, такой же результат. Может поставить вентиляторы в каждом санузле с обратным клапаном? Не будет ли после этого перетекания воздуха из одного помещения в др., да же при наличии обратного клапана?

Вход на крышу летом открытым оставил, на зиму закрою

На площадке окно всегда закрыто

На вх. в квартиру поставил металлическую дверь, раньше ветер гулял, приходил с подъезда