Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653777

После работы "мастера" -циклевки и покраски водным полиуретаном паркета - в некоторых местах невозможно ходить - пол шершавый(какие-то выступающие небольшие бугорки). Как это исправить перед нанесением лака двухкомпонентного: полиуретан с акрилом (водный)? После работы "мастера" прошло два дня.

Марина1324, иногда такое бывает при нанесении лака на водной основе, обычно на банке написано после нанесения и сушки лака необходимо шлифовать после первого слоя, под воздействием влаги такое может произойти. Для этого подходит эксцентриковая шлифовальная машинка или на крайний случай насадка круговая с липучкой для дрели или ушм. Зерно шлифовальных кругов около 320. Бугорки сошлифовывать, зерно уже выбрать крупнее. Ничего страшного в этом нет. Почему к мастеру не обратитесь, который шлифовал. Он наносил лак или вы?

alexx7777, возмлжно для шлифовки нужно будет зерно мельче 400, 500. Нужно пробовать на месте.

alexx7777, Все делал работник. После высыхания лака я ему позвонила, но услышала - это все,что я смог сделать и переделывать не буду. Мы с помощью мелкозернистой шкурки убрали все огрехи на полу. Подскажите пожалуйста - можно ли покрыть слой водного полиуретанового лака слоем лака на водной основе, но с двумя компонентами: акрил+полиуретан. Если можно, то какой фирмы выбрать? Или лучше оставить только полиуретан?

Марина1324, странный работник, довора вы с ним не заключали наверное. Непорядочно и не профессионально с его стороны.
По поводу совместимости лаков лучше узнать у производителя лака.
Обычно производитель пишет на какие поверхности можно наносить.
.
Из паркетных не пробовал, другую продукцию пробовал, понравились производители Лакра, Dulux, VGT, V33, EUROTEX.
Недавно красил краской для пола Лакра, до сих пор все держится, прошло около двух месяцев, главное выдержать пятидненый срок.
Какой он нанес?

alexx7777, Я не знаю.

В леруа мерлен продается лак для реноваций V33, по отзывам вроде неплохой. В Леруа так же неплохие отзывы на Текс.
К Parade можно еще присмотреться. Изготавливают там же где и Лакра, только используют импортные компоненты.
Попробуйте связаться с представителями, а лучше с технологами этих производств. Желаю удачи и успехов!

alexx7777, СПАСИБО за советы!

Марина1324, Пожалуйста! Выбрали лак?