Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6654036

Здравствуйте. Хотим поменять пол в квартире и столкнулись с двумя серьезными проблемами. Первая: уровень плиты на весьма большом участке (длинный коридор и по половине от двух комнат) значительно ниже, чем в остальной квартире. Расстояние до верхней кромки старого паркета сейчас такое: неглубоко залегающая плита - 9 см, глубоко залегающая плита - 13,5 см (на стыках в комнатах есть еще небольшое расхождение, 8-10 см или 12,5 - 13,5 см).

Проблема в том, как можно сравнять глубину, при том что мы хотим сделать пол с хорошей звукоизоляцией (думаем о том, чтобы использовать сэндвич панели). Залить стяжкой разницу в 4,5 см мы не можем, и с оставшихся 8-9 см звукоизоляцию со стяжкой сделать не можем, потому что под полом во всех комнатах и кодирорах идут провода к соседям снизу, то есть, к примеру, от стены провод идет к середине комнаты (и через плиту к соседской люстре) и еще несколько проводов идет в коридор.

И тут встает еще одна проблема: эти провода находятся в довольно жестких защитных прорезиненных трубках больше 2 см в диаметре, что съедает как минимум 2,5 см даже от минимальной глубины старого пола в 8-10 см (а хорошая звукоизоляция сама по себе требует, насколько я понимаю, около 10 см).

Подайте совет, что можно сделать с этими трубками, чтобы отвоевать пространство? И что делать с ними при укладке, к примеру, сэндвич-панелей?
И какие есть способ сравнять глубину пола, учитывая провода в трубках и без стяжки?

Заранее спасибо всем, что сможет что-нибудь посоветовать.

Снимать покрытие до стяжки. Делать план обмера полов. Указать высоту потолка.
Шумоизоляция с сэндвич панелями начинается от высоты 280см и выше.

sanya1965, извитие, но есть ли советы по конкретно данным двум вопросам? а именно: большой перепад в залегании плити и наличие проводов в плотных оболочках по всей поверхности плит под полом (которые ведут к соседским источникам света)?

Михаил Дябин, я не увидел план обмера, и высоту потолков. Делайте нормальное ТЗ, тогда вменяемые советы будут.