Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6656464

фанэра 150 руб за квадрат
и линоль - примерно 500 руб за квадрат
650 руб - бюджет ничего так себе уже

vatago написал:
спасибо вам большое за ответы.

для этого есть кнопочка с большим пальцем в правом углу сообщения.

vatago написал:
Может еще подскажете где в Москве большой выбор линолеума именно посмотреть-пощупать?

Сетевые магазы, большие стройдворы, салоны продавцов - гугл в помощь

спасибо вам большое за ответы. Может еще подскажете где в Москве большой выбор линолеума именно посмотреть-пощупать? БЫли в нескольких магазинах- там или маленький выбор или кусочки на бобинах- не поймешь как будет смотреться.

vatago написал:
вот и я к этому выводу прихожу. Линолеум какой фирмы считается приличным?

vatago, Таркетт, Форбо ... и тд их не мало...
Есть даже отличный линолеум LG (LG Chem)

вот и я к этому выводу прихожу. Линолеум какой фирмы считается приличным?

vatago написал:
1) вариант- фанеру зашпаклевать, пошкурить и положить линолеум(но линолеумы все тонкие, нужно будет 2 слоя фанеры класть)

есть и толстая фанера.

vatago написал:
да и дизайны не очень.

дизайнов полно на любой вкус

vatago написал:
3) вариант кварцвиниловая плитка на фанеру-вообще ничего не знаю про это покрытие.

почитайте... но покупайте где указано "допускает затопление"
И вообще это не дешево

vatago написал:
4) вариант -ламинат- но он умрет быстро при наших нагрузках. нужен какой-то очень водостойкий и антивандальный.

хороший - дорого

Итого - фанера влагостойкая, шлифовка, заделка стыков, полукоммерческий линолеум.

Здравствуйте! Планируется ремонт в половине жилой трешки. В квартире планируется жить еще 5 лет затем продавать, поэтому больших вложений не хотелось бы. В части квартиры на старый щитовой паркет положена фанера 8 мм и новый ламинат с подложкой 8+2 мм. Пол не скрипит, качество покрытия устраивает. Остается прихожая и кухня. Что бы такое положить на старый щитовой паркет, чтобы выглядело красиво, было стойким к детям и собакам, но не требовало больших вложений.
1) вариант- фанеру зашпаклевать, пошкурить и положить линолеум(но линолеумы все тонкие, нужно будет 2 слоя фанеры класть). да и дизайны не очень.
2) вариант вместо фанеры положить ЦСП 10 мм и положить сверху плитку на полимерный клей(боюсь высота будет больше). очень нравится плитка- но боюсь потрескается.
3) вариант кварцвиниловая плитка на фанеру-вообще ничего не знаю про это покрытие.
4) вариант -ламинат- но он умрет быстро при наших нагрузках. нужен какой-то очень водостойкий и антивандальный.
Если кто-то что-то посоветует- буду рада.