Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6655317

Здравствуйте.
Ситуация такая.
В СУ душ.поддон в строительном исполнении Стены вокруг кабины с трех сторон (бетон, газоблоки, ГК). Бетонная и газоблочная стены оштукатурены ЦПС. Все покрыто ПУ гидрой.
Начал раскладывать плитку на дне душа - обнаружили, что одна из стен развернута (угол

Форум глюкнул...
Продолжу сообщение:
Одна стена оказалась развернута, нет угла 90гр., причем заметно.
Возникла мысль подштукатурить жту стенку плиточным клеем. Прям по гидре. Слой будет от 0 до 1.5см.
Вопрос: допустимо такое? Меня смущает, что придется на гидроизоляцию такие слои клея накидывать.

Posix86749 написал:
Все покрыто ПУ гидрой

имя?

BV написал:

Posix86749 написал:
Все покрыто ПУ гидрой

имя?

BV, hyperdesmo

BV написал:
имя?

Не важно.
Основной вопрос - как последний слой ПУ гидры сделан?

Баш майсторът

jekasus написал:
как последний слой ПУ гидры сделан?

так это был следующий вопрос ... С песочком или без...

BV, jekasus,без песка. Поленился.

Posix86749, тогда - монетку подкиньте...
Или нанесите еще один слой и по инструкции присыпьте песком

Posix86749 написал:
без песка. Поленился.

При попадании влаги/воды под плитку - плитка с клеем забухтит через неизвестное время, так что песочек на новый слой пу гидры - это будет контактным слоем между гладким основанием гидры и плиточным клеем
По поводу выравнивания - после выше написанных действий, все клеи допускают ровнение до 5мм, но никто не пишет сколько раз это можно сделать.

Баш майсторът

Песок, вроде как не обязателен, но желателен. Или без него - это 100% плитка отлетит со временем? Если дело в воде под плиткой, то получается в принципе не важно какой слой 5 или 15 мм?

Чтобы знать что будет надо ранее сделать демонтаж,я вам скажу что разницы с песком или без я не заметил,чем круче клей по адгезии,тем тяжелей демонтаж,но и дешёвый на гипердесмо держится норм,просто надо предварительно по ги создать адгезионную прослойку.Ваша штукатурка и будет той самой прослойкой, просто где 1,5см слой клея не за раз наносите,а за два минимум.

Posix86749 написал:
Песок, вроде как не обязателен, но желателен.

Что, так и написано в инструкции?

Клей планирую использовать литокол k80/81 либо юнис гранит (второй есть пара мешков в наличии, но первый вызывает больше доверия).
Адгезионная прослойка - это перед нанесением основной массы клея пройтись этим же клеем "на сдир"?

BV, да. Не дословно, но смысл такой

Posix86749 написал:
BV, да. Не дословно, но смысл такой

Posix86749, лучше - дословно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
Чтобы знать что будет надо ранее сделать демонтаж

Золотые слова. Сегодня ломали 20-ти летний санузел. Один слой гипрока по хлипким 30 мм профилям, которых по минимуму, на полу всё время стояли лужы воды, однако всё сносно.

BV, судя по вопросу со мной вы не согласны а зная вас, скорее всего косяк у меня((
Как бы то ни было гидры на еще один слой у меня нет. По не знанию купил в 25кг ведре, а у этого ведра уродская одноразовая крышка. Я пытался ведро замотать в 100500 пакетов, один хрен засохла((( знал бы, купил бы несколько ведер помельче и пофиг что дороже вышло бы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Posix86749 написал:
купил бы несколько ведер помельче и пофиг что дороже вышло бы.

Купите маленькое ведёрко сейчас.

AndyMirror написал:

Posix86749 написал:
купил бы несколько ведер помельче и пофиг что дороже вышло бы.

Купите маленькое ведёрко сейчас.

AndyMirror, квартира жилая. Плюс долболоб, который у меня работал, протянул уже все стены на сдир клеем

Posix86749 написал:
Я пытался ведро замотать в 100500 пакетов, один хрен засохла(((

Пленку прижать плотно по материалу в ведре, тогда не сохнет.

AndyMirror написал:
Сегодня ломали 20-ти летний санузел.

Я тоже ломал, но "жопа" там была полная, в теме про душевой поддон показал...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Я тоже ломал, но "жопа" там была полная, в теме про душевой поддон показал...

Я помню, поэтому и удивился.

Posix86749 написал:
Плюс долболоб, который у меня работал, протянул уже все стены на сдир клеем

Он экпериментатор Попытайтесь смыть этот клей с ГИ мокрой губкой и скребком - это закроет болтовню по теме...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Posix86749 написал:
протянул уже все стены на сдир клеем

Тогда да.

Posix86749 написал:
Клей планирую использовать литокол k80/81 либо юнис гранит (второй есть пара мешков в наличии, но первый вызывает больше доверия).
Адгезионная прослойка - это перед нанесением основной массы клея пройтись этим же клеем "на сдир"?

Posix86749, я вам скажу,что керамогранитную мозаику было сложней отбить с гладкой гипердесмо уложенную на белый глимс с адгезией больше 2МПа,чем облицовку с гипердесмо с песком уложенную на к81 с адгезией 1МПа,но вам и к81 по гладкой достаточно,я просто не представляю как вы им штукатурить собрались,и юнисом гранитом работал лет 6 назад,очень крепкий клей,при демонтаже штукатурку унтерпутц кусками вместе с плиткой вырывал уже на след.день после укладки,как он сейчас по качеству не знаю

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

грунтуйте клей от долболоба - ГГп грунтом
сушите и смело слой давайте
потом опять грунтуйте и сушите
как бы если и отвалится - зато влага не пройдет
вот что главное - это надо решить

Резюмируя: хочешь нормально, тогда еще слой гидры+песок, в противном случае - лотерея с большими шансами на брак.
Хотя вот FARAON7575 говорит, что особой разницы не увидел.


Кслову к80 и к81 разные показатели( не смотря на заявленные характеристики), если себе то к80.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Posix86749 написал:
Форум глюкнул...
Продолжу сообщение:
Одна стена оказалась развернута, нет угла 90гр., причем заметно.
Возникла мысль подштукатурить жту стенку плиточным клеем. Прям по гидре. Слой будет от 0 до 1.5см.
Вопрос: допустимо такое? Меня смущает, что придется на гидроизоляцию такие слои клея накидывать.

Posix86749, Нет, аккуратно снимите гидроизоляцию и переделайте основание, потом восстановите.

По акриловым ги типа церезит и Кнауф я бы не стал штукатурить,потому что это чулочная пленка,а гипердесмо это мембрана,я не знаю как это замерить,но по ощущениям толщина и плотность одного слоя гипердесмо наверное сравнима с 10 слоями акриловых

Posix86749 написал:
Резюмируя: хочешь нормально, тогда еще слой гидры+песок, в противном случае - лотерея с большими шансами на брак.
Хотя вот FARAON7575 говорит, что особой разницы не увидел.

Posix86749,любое мероприятие лотерея с теорией вероятностей рассчитанной через факториалы,в вашем случае я считаю что руки с опытом и применение клея с адгезией от 1 МПа важней песочка пс.вон у Апостола повеситься можно на кружочке плитки,хоть и площадь контакта маленькая,и песочка нету

nadegniy написал:

Posix86749 написал:
Форум глюкнул...
Продолжу сообщение:
Одна стена оказалась развернута, нет угла 90гр., причем заметно.
Возникла мысль подштукатурить жту стенку плиточным клеем. Прям по гидре. Слой будет от 0 до 1.5см.
Вопрос: допустимо такое? Меня смущает, что придется на гидроизоляцию такие слои клея накидывать.

Posix86749, Нет, аккуратно снимите гидроизоляцию и переделайте основание, потом восстановите.

nadegniy, аккуратно ее не снимешь. Только путем сошкрябывания вместе с тонким слоем основания