Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243
#6655875

Всем добрый день, нужен разумный совет:
Залили "мастера" 1.5 месяца назад стяжку с одним слоем керамзита и без армирующей сетки, без маяков и перепад сейчас от комнаты к комнате составляет 4 см. Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.
По остатку, есть 4-5 см ещё на стяжку 2.5 см на шумку и 1 см на ламиинат.

Посоветуйте, как поступить? раздолбать стяжку и залить новую нормально, по маякам? или просто пролить сверху?

Если старая Стяжка не бухтит, укладывайте шумку и лейте новую стяжку с сеткой . От демонтажа старой вы нечего не выиграйте. Шумка какая?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит,

Но она уже трещит!

Detsle написал:
Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.

АПОСТОЛ написал:
От демонтажа старой вы нечего не выиграйте.

у меня несколько другое мнение...

Detsle написал:
Посоветуйте, как поступить? раздолбать стяжку и залить новую нормально, по маякам?

Раздолбить.
Уложить нормально шумку.
Сделать ровную полусухую стяжку с отклонением не более 2мм на 2метровом правиле сразу под ламинат

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит, укладывайте шумку и лейте новую стяжку с сеткой . От демонтажа старой вы нечего не выиграйте. Шумка какая?

АПОСТОЛ, шумка

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

BV,

BV написал:
Сделать ровную полусухую стяжку с отклонением не более 2мм на 2метровом правиле сразу под ламинат

Идею Вашу понял, спасибо.
Там идут трубы Рехау (20) и в теплоизоляции (20), получается 40. А шумка (2.4 см), которая под ламинат кладётся. Так же есть наложение электрики на трассу отопления.
Как правильнее считаете сделать тогда стяжку? И стоит ли купить шумку для пола, которая будет идти под стяжку?

BV написал:

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит,

Но она уже трещит!

Detsle написал:
Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.

АПОСТОЛ написал:
От демонтажа старой вы нечего не выиграйте.

у меня несколько другое мнение...

Detsle написал:
Посоветуйте, как поступить? раздолбать стяжку и залить новую нормально, по маякам?

Раздолбить.
Уложить нормально шумку.
Сделать ровную полусухую стяжку с отклонением не более 2мм на 2метровом правиле сразу под ламинат

BV, ну иногда мнения и расходятся.
Под шумку листовую( кто на что горазд)достаточно и песком выровнять основание , Стяжка по-любому из плавающей не превратится в монолитную , иначе шумка бесмысслина с крепежом в плиту перекрытия.
Считаю ,минимальный слой для полусухой стяжки от 60мм над шумкой либо утеплителем.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

{}}"но она уже трещит"
BV, ну и что? Трещины в стяжке довольно частое явление, можно сказать даже нормальное. Бухтение гораздо опасней. Но и бухтение не всегда критичности не показатель того что нужно ломать и полностью переделывать.
На месте автора я бы не снимая того что есть положил шумку 1см, сверху стяжку 5 см, затем
подложку (шумку)3 мм и ламинат

АПОСТОЛ написал:
Считаю ,минимальный слой для полусухой стяжки от 60мм над шумкой либо утеплителем.

Detsle написал:
По остатку, есть 4-5 см ещё на стяжку 2.5 см на шумку и 1 см на ламиинат.

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит, укладывайте шумку и лейте новую стяжку с сеткой

каким слоем?

АПОСТОЛ написал:
От демонтажа старой вы нечего не выиграйте

Да? И как впихнуть "минимально 60" в 40-50мм?

Detsle написал:
Всем добрый день, нужен разумный совет:
Залили "мастера" 1.5 месяца назад стяжку с одним слоем керамзита и без армирующей сетки, без маяков и перепад сейчас от комнаты к комнате составляет 4 см. Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.
По остатку, есть 4-5 см ещё на стяжку 2.5 см на шумку и 1 см на ламиинат.

Посоветуйте, как поступить? раздолбать стяжку и залить новую нормально, по маякам? или просто пролить сверху?

Detsle, Раздолбить и переделать, вариантов с тёплыми полами нет.

BV написал:

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит,

Но она уже трещит!

Detsle написал:
Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.

АПОСТОЛ написал:
От демонтажа старой вы нечего не выиграйте.

у меня несколько другое мнение...

Detsle написал:
Посоветуйте, как поступить? раздолбать стяжку и залить новую нормально, по маякам?

Раздолбить.
Уложить нормально шумку.
Сделать ровную полусухую стяжку с отклонением не более 2мм на 2метровом правиле сразу под ламинат

BV, Полусухую стяжку себе любимому вообще не делают, человек не на продажу дом строит и не подрядняе работы выполняет, в добавок ещё тёплые полы, будет плохой теплосъём и малая долговечность у полусухой стяжки, она тапочками расшаркивается.
Человеку минимум Пескобетон М300 Хольцим, а лучше что-то посерьёзней.

Detsle написал:

АПОСТОЛ написал:
Если старая Стяжка не бухтит, укладывайте шумку и лейте новую стяжку с сеткой . От демонтажа старой вы нечего не выиграйте. Шумка какая?

АПОСТОЛ, шумка

Detsle, Изоплат хреновое решение, эти опилки будут гнить под стяжкой и отравлять помещение, лучше вспененный полиэтилен.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
лучше вспененный полиэтилен

а вы молодец ! только вчера лекция и уже сегодня результат !
хвалю вас и аплодирую вашему умению учится !

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Detsle написал:
перепад сейчас от комнаты к комнате составляет 4 см.

не надо всю квартиру приводить в уровень мирового океана
если перепадов между порожками нет - отлично !
трещины пролейте жидким наливным полом
уровень колотить не нужно

fhntv написал:

nadegniy написал:
лучше вспененный полиэтилен

а вы молодец ! только вчера лекция и уже сегодня результат !
хвалю вас и аплодирую вашему умению учится !

fhntv, Вы не видели подложку под стяжку в моих видео?

fhntv написал:

nadegniy написал:
лучше вспененный полиэтилен

а вы молодец ! только вчера лекция и уже сегодня результат !
хвалю вас и аплодирую вашему умению учится !

fhntv, там лектор древний попался... Если паркетная доска плавающим способом, то альбомное разрешённое решение ппэ-10... Под стяжку он мягковат, и имеет небольшой срок службы. Индекс ши малый... Поэтому под стяжку лучше вспененный полипропилен... По всем параметрам лучше. . Как пример - торговая марка пенотерм-10мм...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
вспененный полипропилен

ни разу не слышал... неужели бывает ?
загуглил спасибо буду знать !

fhntv, на объектах делали лет 5 назад, а дома я третий год на нем танцую...

Detsle написал:
Так же, в месте где лежат трубы, стяжка полопалась, так как слой над трубами отопления меньше 2 см.

трубы уложены в теплоизоляции (энергофлексе)?
фото всегда приветствуется, т.к по виду стяжки можно соориентироваться..ещё лучше сделать воронку до плиты перекрытия контрольную, чтобы принять решение о демонтаже...например, если стяжка "слабая", то с учётом финишного покрытия (напр. керамогранит) не так и страшно.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Сделали мне полусухую механизированную стяжку, вот только за туалетом, не залили, оставили так, сказав что правило не влезает.
Конечно тут будет фальшстена и за ней не видно, но всё же...
Звонить и говорить, чтобы доделали или это нормально?

Detsle написал:
Звонить и говорить, чтобы доделали или это нормально?

это нормально.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 622

Detsle, я бы оставил так, примерно также было сделано и у нас. По идее в случае потопа-прорыва вода может уйти через щели в перекрытии по стоякам и меньше затопит прихожую или кухню. Профиль короба у вас финдипёрсный,как называется и где производят?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

VaLLeon написал:
Профиль короба у вас финдипёрсный

это унитаз ...
точнее рамка евойная и плоский бачок
почему то очень популярны у хомяков

fhntv написал:
очень популярны у хомяков

а что популярно у реальных пацанов?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

fhntv написал:
очень популярны у хомяков

а что популярно у реальных пацанов?

Грэй, чоткие дальняки вприсядку... с центральным проливом
на вас непохоже... непрофессиональный вопрос

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

VaLLeon, профиль у меня пока никакой, я просто понимаю, что он крепится к стенам и к потолку с полом, скорее всего.
Поэтому у меня есть опасения, что жёсткость будет маловата. Те кто заливал, предложили мне залить мокрую стяжку, после того, как будет установлен профиль, но это вызвало у меня некоторые сомнения, поэтому решил уточнить.

Detsle, лить стяжку после монтажа профиля для гипсокартона - это извращение. Но вам это зачем, у вас , судя по фото, под инсталляцией есть ровное место.
п.с. в вашем случае, под инсталляцию и слева от неё, к полу профиль крепить не нужно. Справа не знаю - там зависитот того, какой будет короб. Если справа короб сразу завернёт к стене, то там тоже на пол профиль не нужен. ...Инсталляция на сколько от стены отодвинута? Не больше 30 сантиметров? - тогда на пол можно профиль не класть. Теоретически, если промежуточной стойки не будет, то направляшка на полу не нужна.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Грэй написал:
лить стяжку после монтажа профиля для гипсокартона - это извращение.

Грэй, ну тип, когда каркас будет сделан, не обшивать его, а залить и потом обшить.

Грэй написал:
Detsle, лить стяжку после монтажа профиля для гипсокартона - это извращение. Но вам это зачем, у вас , судя по фото, под инсталляцией есть ровное место.
п.с. в вашем случае, под инсталляцию и слева от неё, к полу профиль крепить не нужно. Справа не знаю - там зависит от того, какой будет короб. Если справа короб сразу завернёт к стене, то там тоже на пол профиль не нужен. ...Инсталляция на сколько от стены отодвинута? Не больше 30 сантиметров? - тогда на пол можно профиль не класть. Теоретически, если промежуточной стойки не будет, то направляшка на полу не нужна.

Грэй, вот честно, я так полагал, что берётся каркас делается из направляющих и крепится по 4 точкам (стены - потолок - пол), но это в моём представлении, могу быть не прав. Просто насколько я понимаю, чтобы каркас выдержал плитку и люк, он должен быть жёстким. Или он крепится к задней стене?
Я человек без опыта, поэтому во всех сомнительных вопросах, спрашиваю тут.

Грэй написал:
Инсталляция на сколько от стены отодвинута?

С ходу не скажу, завтра буду увлажнять стяжку, замерю.

Detsle написал:
тип, когда каркас будет сделан, не обшивать его, а залить и потом обшить.

мсье знает толк в извращениях...

Detsle написал:
насколько я понимаю, чтобы каркас выдержал плитку и люк, он должен быть жёстким.

каркас не держит ни плитку, ни люк.
Представьте себе стену из гипсокартона:
--Плитку с гипсокартоном и стойками рассматривайте как единую монолитную систему, опирающуюся на пол.
--Направляющий профиль (ПН) расположенный по периметру стен, пола, и потолка, по определению, "направляет" эту систему при её сборке.
Стоечный профиль(ПС) служит для пространственной жесткости системы.
Гипсокартон даже не крепится к направляюдему профилю, согласно авторской (Кнауфовской) инструкции. хотя, мы в России крепим)
.
Короткая стенка ("короб") не имеет стоечных профилей, их роль играют вертикальные направляющие. А горизонтальные направляющие по этой причине становятся лишними.
ЛЮК:
лёгкий люк можно крепить непосредственно к коробу- в готовом коробе прорезается отверстие и вставляется люк.
Тяжёлый люк с тяжёлой дверцей крепится к дополнительным стойкам, к двум дополнительным рёбрам жесткости, расположенным по бокам люка, но эти стойки не обязательно должны вставляться в направляющие профили - они, В принципе, могут и не касаться пола и потолка...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вот замороку устроили
там нет проблемы никакой
стяжка до короба есть и достаточно
после короба - хоть потоп...
для перфекционистов - хлопните туда ведро цемента и забудьте