Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6657864

Keila, заменить ни как не получиться,только перекладка.плинтус сниметься без повреждения стены,так как жидкие гвозди в середине плинтуса идут,аккуратно ножом и шпателем отодрать и переложить ламинат,с той стороны где меньше рядов,или как проще,уже по месту лучше сориентироваться.делов на час два

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Keila написал:
Главное, что вариант только переложить.

Теоретически ламинат можно собирать в обратную сторону, хоть и неудобно. Но не больше 2-3 рядов. Если повреждение примерно в середине комнаты - проще переложить целиком.

Спасибо огромное за консультацию попробую обсудить с нашим прорабом. Главное, что вариант только переложить. Я понимаю, что стену мы можем задеть и готова на эту "жертву",если что мастер ее перекрасит. Спасибо еще раз Вам за уделенное мне время и помощь!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Если снимать плинтус - есть вероятность потянуть краску, потом вообще всё по новой делать. Можно прорезать краску по верху плинтуса, снять плинтус, отремонтировать (точнее переложить от двери) ламинат, прикрутить другой плинтус (пластиковый, выше и с мягким краем).

strider1978,
Да, именно так

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Keila написал:
Плинтус из мдф.

Клеили прямо на крашеную стену?

strider1978,
Нам в магазине сказали, что плинтус сажаюттна клей, а прораб против не был, вообще не предложил альтернатив. мы с мужем не разбираемся в технологии укладки пола и крепления плинтуса. Плинтус из мдф. Нас никто не соориентировал, что лучше брать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

По какой причине приняли решение клеить плинтус? И что за плинтус?

strider1978,
Спасибо, что откликнулись. Ламинат марки rooms.33 класс. R1009. хочется верить, что не самый плохой))) но готова услышать правду))Я не знаю, почему пошли не от двери, положилась на мастеров. Одна сторона доски уходит под плинтус , я слабо представляю, как этот кусок можно будет вытащить, даже если выпилить по технике, которую пропаб предлагает. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что пол надо разбирать, и перекладывать? У меня нет желания сэкономить, но есть желание сделать хорошо, тем более что все переделки идут за счет прораба. Ему естественно не выгодно разбирать пол, тк это влетит в копейку, деньги мы за отделку еще не отдавали, поэтому он и настаивает на замене одной доски

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Keila написал:
я хочу, чтобы было сделано хорошо

Поздно. Какая была необходимость клеить плинтус и класть ламинат не от двери?

Без демонтажа плинтуса обычно можно вклеить только срезав все нижние части замков. Хотя Вы не написали что за ламинат, дорогой тоже бывает полным шлаком, который любым ремонтом не сильно испортишь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Рабочие повредили одну доску ламината, уронив инструмент. Ламинат дорогой. Уже приклеен плинтус на жидкие гвозди, покрашены стены. Прораб уверяет, что можно заменить одну доску ламината, вырезав поврежденную, и приклеив новую, видео по подобной технологии много есть в сети.Я понимаю, что человеку скорее всего не хочется возиться с разбором всего пола, тк тогда придется отбивать от стены плинтус, на 100% повредится стена и придется ее шпаклевать и перекрашивать и более того, придется снимать короб от двери, которая уже вмонтирована. подскажите, насколько целесообразен такой вариант замены? я хочу, чтобы было сделано хорошо и боюсь, что эта приклеенная доска через пару лет , а может и раньше выйдет из строя. Посоветуйте, как быть? к сожалению, не нашла подобной информации по отзывам на форуме и в сети. Заранее спасибо всем откликнувшимся.