Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6657283

Добрый день.
На дачу в кухню хочу собрать мойдодыр. Входящая вода городская под давлением. А вот сливать некуда. Подсказали способ выкопать яму на улице за стенкой, заполнить дно гравием и поставить перевернутую бочку, в которую воткнуть слив. Бочка потом закапывается напрочь. Возникает вопрос, что если остатки пищи пройдут мимо стандартной сеточки в раковине, то будут скапливаться на гравии внутри бочки, гнить и забивать уход воды в землю.
Существует ли сетчатый фильтр, который можно поставить после сифона, чтоб он собирал всю мелочь пролетевшую в раковину? Я пытаюсь найти в поиске яндекса, всё не то. Т.е. это пластиковый стакан с большим входным и выходным диаметром. Как это называется и где можно найти?

Не нужно сеток, сетка очень быстро забьётся . Когда забьётся бочка , то рядом выкопайте новую яму. Нет желания копать, то установите люк для обслуживания ямы. В целом можно рассмотреть не дорогую систему септика.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, ну я и предполагаю, что раз в неделю буду чистить её. Она просто должна быть большая, объемом на 0.5 литра как минимум. Существуют ли такие в пластиковом корпусе?

Вместо сифона поставьте "шламоуловитель" - сифон из ведра литров на 20-50. Там все будет постепенно перегнивать и уменьшаться в объёме, ну а раз в год-два будете чистить.

Остатки пищи - мелочь, а вот ЖИР!!!!

Спасибо за наводки. Штука, которая мне нужна, оказывается называется жироуловитель. Такая коробка как раз под жир и отходы под мойку, а уже остальное более-менее утекает дальше в бочку и землю, не забивая её.