Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2019 Ярославль Сообщений: 3
#6659016

Ситуация такая: начался внеплановый ремонт в туалете, на который у меня не были предусмотрены ни средства, ни время. Делать ничего не оставалось, как взяться за эту грязную и тяжёлую работу самостоятельно. Кое-как разобрался с самой канализацией, но до сих пор костью в горле стоит огромная бетонная глыба, которая осталась после снятия старого унитаза. Уж не знаю, что за извергами были прошлые жильцы, которые в нулевых таким варварским способом залили толчок, но я сегодня успел 100 раз их проклясть, пока разламывал кувалдой, зубилом, топором и ударной дрелью этот монолит. После адских мук и моих, и соседей разломал бОльшую часть глыбы, но всё равно она ещё заметно выступает над уровнем пола.
В чём вопрос: есть ли какие-то советы, как относительно бесшумным способом можно до конца выбить эту штуку по уровню или ниже уровня пола, чтобы потом выровнять всё цементом и поставить на уже ровную поверхность унитаз? Понимаю, что очень помог бы перфоратор, но у меня его нет, остальными же инструментами сегодня стёр руки до кровавых мозолей, да и соседям не хочется доставлять сомнительную радость в виде постоянного адского шума с вибрациями.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Не мучайте соседей и себя. Берете в аренду на день перфоратор и болгарку, покупаете диск по бетону и пику. Очки, перчатки, маски, брызгалку для воды. Закрываетесь в туалете, нарезаете болгаркой сетку с шагом сантиметра 2. Это шума минут на 5-10. Минут 5 сидите и брызгаете вокруг из брызгалки пока основную пыль не собъете. Потом перф в ручки и через 10 минут у вас ровная площадка. 2 раза по 10 минут соседи вам простят вместо целого дня дятлодолбления.