Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1692995

2omega13 Я крашу валиками АНЗА ворс 1 см без шовный ролик
Если будут надуватся пузыри не паникуйте после высыхания краски они изчезнут(хотя если все хорошо приклеено то пузырей нет но на 130 могут быть)
Краску разводите водой(но смотрите инструкцию)красить лучше с палки и более менее быстро иначе полосы могут подсыхать и их уже не раскатать отсюда и полосатость потолка

$erg_zp написал :
На что грешить?

Учитывая, что прошло так много времени, причин может быть две - осадка здания или очень резкое изменение влажности в помещении. Так что мастеров вряд ли можно винить.

$erg_zp написал :
какие возможные способы заделки появившихся трещин?

совсем недавно пришлось работать каким-то специальным ремонтным скотчем - к сожалению, он был без упаковки, название узнал, на днях найду - скажу точно. Вещь потрясающая, скотч наклеен на бумажную ленту, отклеиваешь - остается пленка никакой толщины, наклеиваешь на трещину и закрашиваешь. Края ленты не видно.

Регистрация: 09.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Дядя Сёма° Да, мой самый первый потолок такой конструкции преспокойненько живет уже 11й год - ни одной даже волосяной трещины.
А можно подробнее? Заранее спасибо.Не делал в новостройках, а в старых панелях тоже трещин нет уже лет семь.Технология заделки швов старая, проверенная временем. 50% трещин из за плохой сборки каркаса. И всегда брал для потолков финский ГКЛ. Иногда даже просто швы просили сделать, а остальную работу другой маляр выполнял. А вот на счет того чтобы направляющие к стенам жестко не крепить...? Может в домах подверженных усадке поможет.

отделкин написал :
Если будут надуватся пузыри не паникуйте после высыхания краски они изчезнут(

ВО !!!!! Друг, так это не полный кирдык, так бывает?!! Я почему с таким восторгом -мы пробовали клеить флизелин на потолки, заманчиво ведь - поклеил, два слоя -и готово. Так вот когда красишь краскопультом - всё путем, а валиком иногда отходит - так мы думали это крах всех мечт, крушенье всех надежд, не умеем - и всё тут. Так значит это вполне допустимо? А потом на этом месте ничего не проявиться?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
А потом на этом месте ничего не проявиться?

если ногтем постучать то будет другой звук визуально не видно и насчет краскопульта лучше им флиз не красить(вот у меня например он воздухом краску нагнетает)так как ворс сильно поднимает особенно на плотном в 130гр

almeca написал :
Я почему с таким восторгом -мы пробовали клеить флизелин на потолки, заманчиво ведь - поклеил, два слоя -и готово.

Вообще не понимаю, в чем прикол этого флизелина по ГКЛ. То-ли дело деревянные перекрытия, а тут вполне самодостаточное основание (ГКЛ) . Нафига эти танцы с бубном ..в смысле с двумя слоями флиза ?

отделкин написал :
если ногтем постучать

ну надеюсь хозяин не полезет когтями потолок царапать

отделкин написал :
ворс сильно поднимает

ну ёшкин кот, век живи... А мы клеили 110гр. А какой самый гут?
Кстати, вот скора надо будет оклеить короб на потолке. ПВХ уголок на угол (во как получилось) хозяин не хочет. Кроме как просто акуратно заделать крамки флизелина шпаклевкой никаких хитростей не подскажешь?

Палецкий написал :
Нафига эти танцы с бубном

ну во-первых этническое искусство - это красиво. Ну а потом подготовка поверхности под покраску - финишная шпаклевка, шлифовка до изнеможения под лампочкой - флизелин как-то попроще будет?

almeca написал :
подготовка поверхности под покраску - финишная шпаклевка, шлифовка до изнеможения под лампочкой - флизелин как-то попроще будет?

Аааа, типа только стыки и саморезы зашпаклевали, а потом холст? Неужели не просвечивает картон?

В новостройке потолок из гипрока ( и стены тоже)
Идеальный! С 2007 года. Тьфу-тьфу...
Как он мне достался? Много "крови" и нервов))) Первый раз демонтировала установленный гипрок и каркас и т.д...
Мои "страсти по потолку" исторически зафиксированы в моих темах)

Мое мнение- если ставите гипрок, то потолок должен быть идеальный и гладкий. Никаких флизелинов, обоев на потолке, каких-то там прочих "укреплений", что не заложены в технологии.
Все это от лукавого.
Правильные материалы+правильные руки= долгие годы с хорошим результатом и идеальным потолком.

если же не гипрок- хорошие маляры- штукатуры и так же хороший потолок. Теоретически с гипроком этот результат должен быстрее получаться) и дешевле... хе-хе, это теоретически

Кошка мур написал :
Мое мнение- если ставите гипрок, то потолок должен быть идеальный и гладкий. Никаких флизелинов, обоев на потолке, каких-то там прочих "укреплений", что не заложены в технологии.

..поддержу ... имею такое же мнение

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Кошка мур написал :
Все это от лукавого.

Да как сказать я делаю так и считаю вариант этот и быстрым и безпроигрышным в качестве

Кошка мур написал :
то потолок должен быть идеальный и гладкий.

он такой и будет вы даже не поймете наклеяно на него чтонибудь или нет

Палецкий написал :
Аааа, типа только стыки и саморезы зашпаклевали, а потом холст?

ну можно и так но я на сдир ЛР прохожу всеравно и заметьте без всяких Шитроков поверность вот такая

almeca написал :
А какой самый гут?

мне больше нравится 65гр

almeca написал :
ПВХ уголок на угол (во как получилось) хозяин не хочет.

а зачем он нужен? прирезаете обои и все закрашивается
вот нашел такие фотки делал специально некоторые снимки на макросьемке

Палецкий написал :
типа только стыки и саморезы зашпаклевали, а потом холст?

отделкин написал :
я на сдир ЛР прохожу всеравно

во! я точно так же.

отделкин написал :
мне больше нравится 65гр

тонкий?

отделкин написал :
прирезаете обои и все закрашивается

отделкин написал :
нашел такие фотки

красиво, блин! Всё, сделаю так, но если не получиться так же красиво - виноват будешь ты!

Кошка мур написал :
Правильные материалы+правильные руки

  • идеальные условия работы -температура, влажность - и гарантия невозможности резкого изменения этих параметров в процессе эксплуатации,да?

almeca написал :
Всё, сделаю так, но если не получиться так же красиво - виноват будешь ты!

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
тонкий?

да тонкий им легче работать
вот нашел еще такую смешную арку обрати внимание на разницу с натяжным

отделкин написал :
он такой и будет вы даже не поймете наклеяно на него чтонибудь или нет

Сколько слоев краски ложите?

отделкин написал :
я на сдир ЛР прохожу

А зачем?

отделкин написал :
такую смешную арку

на последней фотке? Она что, специально такая кривая?

отделкин написал :
обрати внимание на разницу с натяжным

в чём разница-то? Чё-то не дошло -тупею...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Сколько слоев краски ложите?

обычно 2

Палецкий написал :
А зачем?

а затем чтоб сневилировать маленькие дырки вмятины и тд когда все белое видно где что да ведь и грунтуется и клеится лучше на однородную поверхность

2отделкин Ну, вот не понимаю я Вижу на вашей фотке отшпаклеваный участок полка ( где квадратная ниша п.226) Ну, вот, зачем этот участок еще заклеивать флизом?

Палецкий написал :
А зачем?

а куда девать, раз купил?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
на последней фотке? Она что, специально такая кривая?

ну там не видно а вообще она изогнута в основании и переходит в потолок

almeca написал :
в чём разница-то? Чё-то не дошло -тупею..

ГКл белее

Про пузыри на флизелине - хотел спросить хватит ли 7 дней на просушку флизелина перед покраской ? Краску наверное лучше не разводить, она тиксотропная .

отделкин написал :
а затем чтоб сневилировать маленькие дырки вмятины и тд когда все белое видно где что да ведь и грунтуется и клеится лучше на однородную поверхность

ну прям на 100% мнения совпадают!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Ну, вот, зачем этот участок еще заклеивать флизом?

да все просто что б не трещял(нужно не заводские швы вскрыть ,по периметру все лентой обклеить то на то и выходит я флизом его заверну за 2 часа и еще в конце дня покрашу ) это раз и чтоб не готовить сильно потолок это два
и еще красить скажу я вам по флизу одно удовольствие не то что по шпаклевке (как не грунтуй)

отделкин написал :
ГКл белее

и красивше!

omega13 написал :
хватит ли 7 дней на просушку флизелина перед покраской ?

Да вы что!!! Минимум 2,5 месяца!!!
Мы на следующий день красим, ну ,понятно, если температура и влажность нормальные.

Покрашу -отпишусь ...

отделкин написал :
да все просто

когда два человека приходят к одним и тем же выводам - можно считать, что они верные

отделкин написал :
да все просто что б не трещял

В общем понятно, спасибо ...но я нифига не втыкаю ...там уже все зашпаклевано, включая швы, а Вы говорите, типа быстрее И почему там швы должны трещать? Швы трещат, ИМХО, только у ламеров и бракоделов