Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660746

На откосах от старости вспучило краску вместе со шпатлевкой, обнажилась ровная штукатурка. Пытался снять шпателем - не получается, крепко держится.Не хочется срубать вместе со штукатуркой. Что тут можно предпринять?

Можно нагреть строительным феном и убрать скребком.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

АПОСТОЛ, трепанацию черепа так можно забацать!
По теме- шпатель- скребок сильно поможет и ускорит, давно брал несколько штук у Alarm, неубиваемый Мега инструмент!

Shkeddy написал:
Можно нагреть строительным феном и убрать скребком.

Shkeddy, Был дешевый строительный китайский фен,но он быстро сгорел. Хорошие стоят дорого. Работа одноразовая.

АПОСТОЛ написал:

АПОСТОЛ,
Цепью можно задеть стекла.По вашей ссылке рядом на страничке ютюб нашел еще несколько способов. Буду пробовать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если у вас ЦПС штукатурка
мудрить не надо - топориком ее с прямым лезвием
а если гипсуха
то залет
я рубанком снимал

Алмазная чашка на болгарке с кожухом пылеотводом и пылесос.

BV, Короткий ворс на вытяжном кожухе не закрывает чашку. Не понятно на что он рассчитан?

fhntv написал:
если у вас ЦПС штукатурка
мудрить не надо - топориком ее с прямым лезвием
а если гипсуха
то залет
я рубанком снимал

fhntv, Слой краски со шпатлевкой всего 1 мм. Топориком получается очень медленно, Откалывается верхний слой краски полосками по 2-3 мм и не с первого раза. А нижний слой держится очень крепко.Умели строители делать хорошо в 1968 г.Какой-то очень хороший материал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Manok написал:

fhntv написал:
если у вас ЦПС штукатурка
мудрить не надо - топориком ее с прямым лезвием
а если гипсуха
то залет
я рубанком снимал

fhntv, Слой краски со шпатлевкой всего 1 мм. Топориком получается очень медленно, Откалывается верхний слой краски полосками по 2-3 мм и не с первого раза. А нижний слой держится очень крепко.Умели строители делать хорошо в 1968 г.Какой-то очень хороший материал.

Manok, стамеской
или купите набор
5000 строй пылесос , болгарка есть наверное , 2000 кожух и 700 руб алмазная чашка - на ура за 15 минут
вам выбирать - деньги и это время и наоборот

если краска хорошо держится - бетоноконтактом ее и далее вперед

Manok написал:
BV, Короткий ворс на вытяжном кожухе не закрывает чашку. Не понятно на что он рассчитан?

Manok, "чашки" есть разной высоты. Это кожух для шлиф диска, достаточно плоского

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Manok написал:
Топориком получается очень медленно,

Перфоратором с широкой лопаткой.

AH-74 написал:
По теме- шпатель- скребок сильно поможет и ускорит,

Вот им то мне дней 10 назад подсобник чуть скальп и не снял.

BV написал:

Manok написал:
BV, Короткий ворс на вытяжном кожухе не закрывает чашку. Не понятно на что он рассчитан?

Manok, "чашки" есть разной высоты. Это кожух для шлиф диска, достаточно плоского

BV, других вытяжных кожухов доя УШМ Bosch не бывает. Стандартная алмазная чашка имеет высоту 25 мм вместе с алмазными сегментами

Manok написал:

BV написал:

Manok написал:
BV, Короткий ворс на вытяжном кожухе не закрывает чашку. Не понятно на что он рассчитан?

Manok, "чашки" есть разной высоты. Это кожух для шлиф диска, достаточно плоского

BV, других вытяжных кожухов доя УШМ Bosch не бывает. Стандартная алмазная чашка имеет высоту 25 мм вместе с алмазными сегментами

Manok, именно с таким кожухом и бошевской болгаркой ободрали ВСЮ большую однокомнатную квартиру, исключая потолок.
Иногда бывают выстрелы пыли, а так все ОК.

BV, Ворс кожуха коротковат, не хватает 7 мм для закрытия чашки.

Тарелка опорная пластиковая для УШМ на липучке 125 мм, М14 тоже не помещается по глубине

Manok, попробуйте как есть - пылесос помощнее строительный.
Всего-то - откосы...

BV, Можно попробовать обмотать кожух малярным скотчем для компенсации короткой щетины.

Обмотал кожух малярным скотчем. При работе с пылесосом пыль наружу не проходит.

Manok написал:

Shkeddy написал:
Можно нагреть строительным феном и убрать скребком.

Shkeddy, Был дешевый строительный китайский фен,но он быстро сгорел. Хорошие стоят дорого. Работа одноразовая.

АПОСТОЛ написал:

АПОСТОЛ,
Цепью можно задеть стекла.По вашей ссылке рядом на страничке ютюб нашел еще несколько способов. Буду пробовать.

Manok, дорогой не нужен. Я пользуюсь Диолдовским за 1900 р. Постоянно в работе по удалению защитных пленок.

Shkeddy, Брал у друга фен на 2000 Вт. Эксперимент оказался неудачным. Снимается только самый верхний слой краски и работа движется очень медленно. Нижние слои никак не реагируют на нагрев.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вызывайте вертолет из америки с брюс уиллисом
закончили снимать краску с откосов ?
или шоу продолжается ?
инструменты стоят дороже чем откосы
время уже месяц

fhntv, Проще было похерачить откосы зубилом и кувалдой, а потом по новой отштукатурить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Доширак написал:
fhntv, Проще было похерачить откосы зубилом и кувалдой, а потом по новой отштукатурить

Доширак, хорошее острое зубило под нужным углом в нежных руках - творит чудеса