Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6662841

Добрый день, купили в Леруа дверь двустворчатую. У них они из одинаковых одинарных, причем выпиливают место под замок. Теперь возникает вопрос, если ручка одна, как делать ответку, если у всех замков она короткая? Или в таком случае обязательны две ручки?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Jasen написал:
если у всех замков она короткая?

Всмысле короткая? Ответка ставится на глухое полотно.

Jasen написал:
если ручка одна

Иногда просят ставить вторую ручку для симметрии но без механизма замка, насколько это нужно сами решайте, никакой полезной нагрузки она не несёт.

Так у меня-то не глухое, двери сделали одинаково под замок, я думал там длинная ответка, а выходит что просто под замок делали. Теперь вот не знаю где искать такую ответку или как заделывать аккуратно

Jasen, вам придётся делать вставку, длинных ответок, 196 мм ещё не встречал. Вставка делается из отходов погонажа, если не выкинули.

Jasen, или покупать второй замок и колхозить из него длинную накладку на ответку. Или сдать двери обратно по причине брака производителя

Спасибо всем!! Собственно, уже думали либо сбить лицевую часть от такого же замка (или даже не сбивать, а вынуть язычок, либо взять короткую ответку и забивать выемку заглушкой, вырезанной из лишних облицовочных планок коробки, фанеровка-то та же самая.

Но вопрос-то был вот в чем: у Леруа это стандарт, они все двери так продают. И неужели все так извращаются??