Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2016 Новосибирск Сообщений: 19
#6663386

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, своим мнением.
В моечной бани было обнаружено потемнение стен (вагонки) внизу. После демонтирования плинтуса была получена следующая картина (см. фото 1)

Посиневшые участки планирую выбелить средствами на основе хлора. Для дальнейшего предотвращения контакта вагонки с водой на полу и улучшения вентиляции, было решено убрать плинтус вообще и сделать зазор между вагонкой и полом (см. фото 2)

Дальше я обратил внимание,что в принципе в таком исполнении вода может беспрепятсвенно катится по доске и попадать на внешний брус ( см. фото 3)

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл заделать специальным герметиком сформированный между полом и вагонкой зазор или естественной вентиляции должно хватать для того, чтобы брус был вне опасности?
Также буду благодарен за любое другое мнение относительно безопасности моего решения для предотвращения синевы вагонки.

Регистрация: 02.04.2016 Новосибирск Сообщений: 19

Вижу, что есть прочтения, однако нет комментариев.
Попробую переформулировать вопрос.
Обязательно ли делать плинтус в моечной бани при деревянных проливных полах? И если да, то как его сделать, учитывая, что вагонка прибита вертикально, т.е. плинтус не будет во многих местах плотно прилегать к стене.

Исправляю построенную не мной баню, очень надеюсь на информационную помощь форумчан.