Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6664251

frominfotek написал:
Но не знаю, хватит ли место по горизонтали.

на расстоянии это точно проверить нельзя - пробуйте по месту

master.msk написал:
может FRAP?

Прошу прощения, это у меня помутнение случилось... Не Far, а HansGrohe.
Спасибо за рисунок! Я убеждаюсь в том, что на правильном пути, только хочу не U-образный, а S-образный McAlpine, для того, чтобы сам сифон как бы "приподнять" над сливным отверстием. Но не знаю, хватит ли место по горизонтали. Приподнять нужно, т.к. даже для сливного отверстия придется подпиливать ящик тумбы.

frominfotek написал:
Смеситель - FAR

может FRAP? Видел такие бюджетные смесители.
32 сифон нужен на раковину, биде...кухонная мойка - 40

https://t.me/Santehnik_Moskva

frominfotek, даже если "на виду" - трубный лучше.
Для эстетов есть хромированная Viega за ~800 р.

frominfotek написал:
Либо донный клапан ввинтить в 32-й сифон, далее переходником перейти на 40-ю трубу, которую вести до 50-й канализации??

Так и сделано. С трубным сифоном улетает со свистом

Добрый день.

Вопрос про подключение раковины в ванной.
После прочтения постов мастеров с форума становится понятно, что гофру лучше не использовать, и что вместо бутылочного сифона, если позволяет место и сифон не "на виду", лучше всего обычный трубный S-образный.
НО вот вопрос: в каких случаях ставить сифон 32 мм, а в каких - 40 мм?

Устанавливаю себе раковину в ванной. Раковина большая - 45 x 70 см, глубина/высота где-то 10 см. Смеситель - FAR с подводкой 3/8". Вместе со смесителем идет донный клапан 1 1/4" (т.е. "на 32-ю трубу"). А в стене, как обычно, по центру раковины я сделал вывод канализации 50 мм (только сделал ниже на 15 см, чем нужно, но это не сильно важно). И вот никак не пойму, как лучше всего сделать:

  1. Переходником сразу с донного клапана перейти на 40-ю трубу и 40-вой сифон, далее 40-й трубой через переходник в 50-ю канализацию?
  2. Либо донный клапан ввинтить в 32-й сифон, далее переходником перейти на 40-ю трубу, которую вести до 50-й канализации??
  3. Все сделать 32-й трубой?

Зачем вообще нужные сифоны 32мм и зачем нужны сифоны 40 мм, в каких случаях применять первые, а в каких - вторые? Если, скажем, сифоны для раковин лучше 40 мм, то зачем именитые производители типа FAR'a в комплекте дают выпуски на 32 мм?

В общем, интересны все ваши мнения/опыт...