Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6664297

добрый день. Хочу обратиться с просьбой. Имею газовую колонку бош wr13-2p23 и хочу поставить на даче, но нужно перевести на газ сжиженный. Подскажите диаметр диаметр рабочих форсунок и запальника, на них он набит. Говорят что в середине стоят диаметром чуть меньше чем крайние, правда нет не знаю поэтому спрашиваю. Думал заказать в нете но где цена адекватная в наличии нет, а где есть ценник конский. Думаю запаять родные и просверлить отверстия соответствующего диаметра. Если есть возможность выручте, поделитесь инфой. В нете инфы не нашел. Заранее благодарен.

егорка43 написал:
нужно перевести на газ сжиженный

Проще добавить редуктор (не нужно лезть в конструктив колонки, обратный переход на природный газ проще), стоимость ~ 250р.
Есть регулируемые и с фиксированным значением выхода. Ищутся "Редуктор пропановый РДСГ-1-Р"
Типа такого

Спасибо за идею, но природного газа у нас долго еще не будет. Желательно узнать диаметр форсунок хотя бы в целях повышения образованности.

Что во всей стране нет боша на жиже и никто не скажет диаметр форсунок?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

егорка43 написал:
Что во всей стране нет боша на жиже и никто не скажет диаметр форсунок?

Где вы ниндзи? Гугиль-Яндекс не отвечают?
ПС Только не говорите опять, что егорка43, тоже мой клон.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

егорка43 написал:
Что во всей стране нет боша на жиже и никто не скажет диаметр форсунок?

егорка43,

Прежде чем создать тему я неделю интернет лопатил и этот ролик я видел где мастер все снял так что непонятно что сам себе делает без какой-либо конкретики. Обзвонил кучу сервисов и нигде мне никто не сказал диаметр форсунок на жижу и более того ни у кого их в наличии нет, а под заказ у представителей боша ну например у нас в Томске срок поставки 12 недель. Нахрена они мне нужны в декабре когда у меня душ летний, поэтому решил переделать с природного. Думал здесь помогут, но видать не судьба.

егорка43, А зачем вам знать диаметр форсунок для баллонного газа? Ясно, что их диаметр меньше, чем для природного. Из большего меньший не получишь. Придется заказывать и ждать или купить другую колонку с доступными комплектующими.

Дак я же говорю запаять и заново посверлить нужного диаметра. Либо вообще новые выточить и все.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

егорка43, хорошо я Вам узнаю на горелку(на батарейках, думаю разница не большая будет, можно с чуть меньшего начать, потом расширить), а на запальник даже не знаю какое маленькое отверстие может быть. Сейчас там очень, очень мелкое отверстие. Просверлить не получится, даже на горелку это будет проблема, потому что если чуть криво будет, то
Я бы селал так. Купил бы тащ. за пять(комплект форсунок тоже не хило будут стоить) уже готовую колонку на батарейках под баллон, пока дадут газ, как раз свое отпашет, а эта красавеца подождет своего часа, не надо портить!

10-40-99@mail.ru

Дак она уже старая 2011 года выпуска, чего ее жалеть то. А за информацию по форсункам буду очень признателен.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

егорка43 написал:
Дак она уже старая 2011 года выпуска, чего ее жалеть то.

Этой инфой не владел.
А как на счёт

Славик64 написал:
запальник даже не знаю какое маленькое отверстие может быть

Вы токарь? Какое самое маленькое отверстие можете просверлить? Скажем 0,5 это бревнобревно для фитиля.

10-40-99@mail.ru

Да фитиль это дело третье. Главное горелка. На фитиль форсунки есть в продаже штучно, стоимость 273 рубля.

егорка43 написал:
я же говорю запаять

зачеканивается и сверлится... на колонке не пробовал, а на газ плите - не раз...

Также на газ плите сечение отверстия подбирал простым способом - вставлял кусочек скрепки и смотрел по пламени - желтое - надо еще уменьшить сечение, голубое, но шумит и срывается - увеличить...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

егорка43, вот что получается.

Эти жиклёры я снимал с обычной китайской колонки на батарейках, думаю большой разницы не будет.

10-40-99@mail.ru

О, вот. Спасибо за наметку. Уже близко к телу.