Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542
#7022920

jordan777 написал:
Мне только одно любопытно, нужно было спросить здесь кто поможет за деньги? За бесплатно, поэтому проигнорировали? Можете честно ответить?

jordan777, большинство участников здесь помогают бескорыстно. Смените тон общения и собственное восприятие того, что Вам советуют, и всё получится!

Вадим М, если Вы глянете тему с начала, то никакого тона не увидите. Только молчание на описание моих вопросов, понятно никто никому не обязан, всё на добровольных началах, ждать пока может быть кто то посоветует спустя неясно сколько времени тоже не выход, человек дал разрешение опустить стояк, там всё непросто с договориться было. А после того как кое что сделано, советы что так делать не надо и делать нужно было вот так. Сказать сколько времени идёт ремонт и пожалеть мою семью сразу же есть желающие. А Вы сразу смените тон. Анекдот про американский, израильский и российский форумы все знают.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

jordan777
OFFTOP. Вы конечно можете обижаться, но предьявлять претензии вообще-то не вправе. Вам никто ничего не обязан. А отношение к вашему вопросу следует из изначально бредовой ( извините, но против правды не пойдешь) и юридически неправомерной идеи расширить "мокрую зону" санузла на запрещенную территорию над квартирой под вами. И обоснование этой идеи очень эфемерное. (кстати - если сменится ныне лояльный владелец нижней квартиры - он может заставить вас снести весь ваш ремонт.) И все это из-за 1.5 кв.м. ?

VladM откуда выводы про неправомерность и незаконность? И да, я ни на кого не обижаюсь и ничего не требую. Я пришел сюда, описал ситуацию, описал как я вижу это, ожидая что люди более опытные, что то подскажут, где то поправят, я же попросил помощи коллективного разума. Сюда приходят даже тогда, когда у них работает сантехник, и уточняют, а верно ли он делает или неверно и можно по другому. Это форум, захотят подскажут, захотят нет, но когда цепляются за какие то моменты которые сделаны, о которых я спрашивал, но промолчали, а потом в них меня тыкать носом, это не есть правило хорошего тона.
По поводу 1.5кв.м. в автомобиле увеличение чего то на 2 см, даёт возможность полностью переработать компоновку и увеличить комфорт и удобство. А тут каких то несчастных 1.5 квадрата. И очень интересно о незаконности.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777 написал:
любопытно, нужно было спросить здесь кто поможет за деньги?

Я-нет. Вам-нет.

jordan777 написал:
За бесплатно, поэтому проигнорировали?

Кто проигнорировал? Вот был правильный совет

Mazayac написал:
jordan777, в стояке тройник 45 абсолютно не нужен

Задавайте конкретные вопросы, дам бесплатные ответы.

Можно узнать о каких штришках, Вы говорили?
И чем вариант слева с тройником 67° в стояке, хуже варианта справа с кркстовиной которая могла быть 87°, а сейчас если менять то на 67°. Ну и тройник можно было оставлять старый, который был на 87.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777, Я ведь написал

Inter написал:
конкретные вопросы

К прежней планировке возвращаться не собираетесь-зачем тогда её обсуждать.

jordan777 написал:
чем вариант слева с тройником 67° в стояке, хуже варианта справа с кркстовиной которая могла быть 87°

Тоже самое-крестовину ведь не собираетесь ставить.

Пока ничего не собрано, вариант возможен любой, вплоть до варианта #3

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777 написал:
вариант возможен любой

jordan777, Я то это прекрасно знаю.

Возможно в первоначальном варианте обойтись без короба для 110 трубы? Это вроде конкретный вопрос?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777 написал:
Это вроде конкретный вопрос?

Да, вопрос конкретный... для ответственного ответа на него-требуется построить проект (получить необходимые данные по нынешним размерам и материалам, техдоки на предполагаемое сантехоборудование, выслушать пожелания по предполагаемым решениям и понять-на какие компромиссы можно пойти, а какие решения недопустимы.
Безответственно-без коробов обойтись можно.

Ещё один конкретный вопрос. Будет работать полотенцесушитель перенесенный на параллельную стену, на расстояние 1м?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777 написал:
Будет работать полотенцесушитель перенесенный на параллельную стену, на расстояние 1м?

Да, если сделать это правильно. Изучайте и тему на форуме с таким же названием.

Спасибо. По ссылке читал, тему не смотрел вроде.
Хотел уточнить, Ваше сообщение о размерах и оборудовании, это было в варианте как надо делать или в варианте написать сюда нужные данные?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

jordan777 написал:
Хотел уточнить, Ваше сообщение о размерах и оборудовании, это было в варианте как надо делать или в варианте написать сюда нужные данные?

Мое сообщение было о том, что достоверный ответ, лично я, могу дать только если проделаю серьезную работу. А навскидку-без коробов обойтись получится. Раз уж они так ненавистны-можно будет применить конструктивные решения исключающие их. Это просто моё мнение.

Они не то чтобы ненавистны, у меня почему то ассоциации с общественными туалетами. Дополнительными поверхностями для сбора пыли и прочее

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jordan777 написал:
Они не то чтобы ненавистны, у меня почему то ассоциации с общественными туалетами.

jordan777, интересные ассоциации.

Как есть. Это наверное с первых ремонтов когда народ начал зашивать эти короба панелями пвх. И в общественных тоже, хотя сейчас вспоминаю бывал ли я там чаще пары раз в те времена. Хочется меньше всяких выступающих поверхностей. Пол и стена.

jordan777 написал:
Ещё один конкретный вопрос. Будет работать полотенцесушитель перенесенный на параллельную стену, на расстояние 1м?

jordan777, зависит от схемы его подключения. Гарантированно рабочие схемы () с побуждающей циркуляцией работают на удалении ПС вплоть до десятка метров от стояка ГВС. На 4стественной циркуляции - метров до 4-5.
Но важна в первую очередь сама схема и корректность её исполнения.