Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665540

Добрый вечер. Уже задавал вопрос на аналогичном форуме, но в данном случае чем больше информации, тем логичнее будет выбор, поэтому дублирую вопрос здесь. У меня очень избитый вопрос, который касается выбора торцевых квартир (или не выбора). Ситуация такая - разыскивается нормальная трешка в более менее свежем доме (от 2000 года и свежее). Очень часто попадаются квартиры в панелях именно п3м ( Москва - Юго-Западная часть ), и чаще всего, естественно, это квартиры угловые, у которых ванная комната и кухня примыкают к шахте лифта, а две спальни смотрят "на улицу". Естественно предварительно я "загуглил" и понял, что кому как везет, но мало где и очень редко обсуждаются именно серии домов. Вообщем требуется мнение людей, которые живут именно в доме п3м, в торцевых квартирах. Исходя из того, что я понял: угловая панель представляет собой некое подобие "сэндвича" - бетон - утеплитель - бетон. Я понимаю, что это массовая серия - некий массмаркет, и о каком-то супер качестве говорить не стоит, возможно ошибаюсь. У меня часть знакомых живет в панелях - П44 (не Т), у всех есть какие-то проблемы в комнатах, которые выходят на улицу - кто-то устанавливает в шкафу полотенцесушитель, кто-то делал какие-то дырки в стене и заливал туда какой-то утеплитель, но помогло частично, но к сожалению нет ни одного знакомого, который бы жил в П3М или П44Т. Но кто-то пишет, что все нормально ...

Вообщем поделитесь мнением пожалуйста .... спасибо большое.

pinr1111, идеальных квартир не бывает,подбирать нужно изходя из своих предпочтений,для кого то важна высота потолков,комуто шумоизоляция,кому то соседи,инфраструктура и т.д и т.п,врятли кто вам даст правильный совет,в любом деле выбор это субъективно

телефон 8 905 530 42 54

есть же аксиома. первый, последний, торцевую не брать. от лифта хоть можно шумоизолироваться хоть как то ,а от дырок с улицы ни как. нет проблемы сейчас, потом будет. зачем котов в мешке смотреть, за десяток лямов.

Arkann, В том то и дело, что аксиома эта известна. Мне же домашние начинают выносить мозг о том, что это всё бабушкины сказки, что это было справедливо для старых домов серии П3, П44, все же умные, начитались отзывов в интернете, мол одни плюсы, соседей меньше, а та несчастные,кому попадаются холодные и с плесенью - ну так это просто неудачники, бывает. Я же тоже стал "гуглить" и тоже стал видеть эти восторженные отзывы, только вот как-то странно это. Поэтому я и стал спрашивать именно про П3М - а вдруг там что-то не так, супер новые технологии, супер мега утепление и т.д. ...

pinr1111, я умышленно брал торцевую трёшку. У меня солнце восходит на кухне, и проникает вторым светом в ванную... Днём оно в гостиной и малой спальне.... вечером в большой спальне...
Поймите простую вещь... Купить можно почти все - воду, тепло, климат, электроэнергию, и т.д. но это все кроме солнечного света... Без него дом -карцер... Не бесплатный... А за ваши деньги.