Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361132

Доброго дня всем!
Вчера решил сделать штроб под крепление смесителя к стене. Разметил, насверлил дырочек по периметру, и опаньки.... В момент сверления заметил что както легко у меня всё это сверлится.
Дело в том что стена у меня сделана из хрен поймёшь чего. Наверно это всё таки гипс.. ну или с чем то смешано. Когда я сбивал старый кафель, я обратил внимание что если на стену например брызнуть
стаканом с водой, то вода не скатывается по стене а моментально впитывается в оную. Меня тогда ещё это смутило. Затем я прогрунтовал все стены грунтовкой плитонитовской 2 раза. Эффект впитывания пропал. Теперь при обрызгивании стены водой она уверенно стекает со стены вниз, а не впитывается. Ну я решил что хрен с ней : налеплю кафель там дальше больше сама высохнет (стены ровные).

Собственно про смеситель:
Планку под смеситель планируется крепить в местах "ушек" ( см.фото) на 2-3 самореза с каждой стороны. Ясен перец, что когда я просверлю в такой стене дырку под дюбель, и начну вкручивать
саморезы то или дюбель начнет прокручиваться или вообще пол стены разворочу.
Сфотографированный штроб я сделал вчера при помощи ОДНОЙ ОТВЕРТКИ ! минут за 40.
Это к тому что стена практически пластилиновая.

Вопрос:

  1. Как(чем) можно просушить такую стену? (вариант с конвекционным обогревателем уже испробован)
  2. Выдержит ли такая конструкция вес смесителя (ок.2кг.) (при условии саморезов и остальное замазать, алебастрой напр.)

    Вариант крепить с обратной стороны стены не предпочтителен (там туалет и не хотелось бы чтобы там торчали какието крепления)

    Хотелось бы получить рекомендации специалистов.

да все в порядке у Вас, не переживайте. Вам надо купить хорошие дюбеля и все дела, к тому же я вижу там арматура проходит, можите и к ней проволокой прицепиться, когда заделаете шторобу Алебастром или еще чем нить гипсовым будет монолит, и смеситель Ваш не отвалится, а если Вы захотите на него облакотиться или схатитесь за него в падении скорей не выдержат эксценрики))
Ну удачи Вам и не падайте в ванной :-)