Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666241

Помогите человеку далекому от строительства. Нужен совет. Имеется каркасный гараж (строили прежние хозяева, и не достроили), между фундаментом и стенами гаража по всему периметру имеется различной высоты зазоры.(см.фото). Чем заделать данные зазоры по всему периметру.

да раствором и набить, именно набить, запечатать с давлением ,а не замазать и как то доску нижнюю от раствора будущего гидроизолировать. первый раз в жизни такое вижу)))) крутяк...

Arkann, гидроизоляцию сделать еще можно прикрепив например степлером вверху доски тот же рубероид. А как закачать раствор под давлением, чтоб не было пустот вверху? Это же надо установку специальную. А что если ППУ закачать в эти пустоты сделав короб с двух сторон?

с одной стороны доской дыру закрыть а потом набивая с другой закрыть. высохнет, снять. арматуры мелкой если получится засунуть и гидроизолировать края желательно как то попробовать. чепики не вышибать, неизвестно что дольше прослужит)) цемент фирмовый обязательно и строго соблюсти консистенцию и перемешку. Печаль там сильная очень. я бы до такого не додумался. а если по уму .... поднять всё, отлить, потождать, опустить. Надо уже делать, морозы скоро и дожди, нужно что бы все успело набрать прочность до морозов. не тяните или на следующий год.

shumaher2112 написал:
между фундаментом

А это фундамент?

shumaher2112 написал:
гидроизоляцию сделать еще можно прикрепив например степлером вверху доски тот же рубероид.

2 слоя

Arkann написал:
с одной стороны доской дыру закрыть а потом набивая с другой закрыть. высохнет, снять.

на доску - предварительно пленку степлером

Смесь - максимально густую, какую сможете забить и уплотнить забиванием максимально плотно.
Еще бы добавить добавок для водостойкости.

Arkann написал:
Печаль там сильная очень. я бы до такого не додумался. а если по уму .... поднять всё, отлить, потождать, опустить.

фото - бы, а то может проще - разобрать...

BV, разобрать уже не получится. А то так бы и сделал и голову не ломал. Фундамент есть, просто на фото первом было видно только блоки (я так понимаю пытались 0 вывести ))))) но что то пошло не так)

Одним заходом думаю сложно. Может так?

id69615251 Александр, я вас правильно понял. Сначала делаю короб с двух сторон из досок но не до верхнего основания доски. Заполняю раствором цемента, даю высохнуть, потом закрываю до конца с одной стороны и с другой стороны забиваю под завязку и фиксирую это дело доской. P.s. в строительстве полный ноль))))) но учиться же никогда не поздно.

shumaher2112, верно поняли. Зазор высотой 5-7 см что бы совковая лопата пролазила кидать туда раствор для 1 слоя. Второй слой торцом палки толкать. Накрывать доской этот зазор уже не понадобится. Оставить опалубку как есть. Чуть густоватая смесь будет прекрасно удерживаться.

первый слой штыковать-трамбовать, второй - запихивать-трамбовать.
Воды - минимально необходимое для укладки

Спасибо за советы!!!! Буду пробовать

shumaher2112, чем лучше уплотнен бетон - тем больше прочность и водостойкость, от которой зависит количество циклов замораживания...
Как вариант - пластификатор позволяет уменьшит количество воды при той же удобоукладываемости.

BV, пластификатор любой доступный в магазине ? Или что то определённое? И тогда еще вопрос, читал на просторах интернета о добавлении в раствор жидкого стекла, будет ли от него толк?

shumaher2112 написал:
читал на просторах интернета о добавлении в раствор жидкого стекла, будет ли от него толк?

не успеете - колом встанет за несколько минут

shumaher2112 написал:
пластификатор любой доступный в магазине ? Или что то определённое?

читать инструкции ВНИАТЕЛЬНО того, что продается ... для чего... пропорции СТРОГО!!!!

BV, что то подобное

id69615251 Александр, еще вопрос один интересует. Не знаете ли случайно для чего служит этот брус внизу ворот? Можно ли его убрать, без последствий, так как вероятно он действует как распорка ( временная при постройке или как постоянная). Или его тоже забить раствором и будет своего рода ступенька от попадания влаги.

shumaher2112, по всей вероятности доска уходит в стены и является основанием или дополнительным креплением для стен. Вид её конечно жиденький. Оставить значить получить гемор через несколько лет. Машина колесами постарается да погодные нежданчики. Так что желательно её заменить на металлическую основу хотя бы до стен и залить на уровень пола гаража. Хотя вы правы это только для удержания каркаса. Если стены упрутся в фундамент, то необходимость распорки пропадает. Делайте вначале по периметру, потом можно доску эту убрать и залить порог как нужно.

id69615251 Александр, спасибо. И еще один вопрос который меня очень мучает))). Основание (фундамент) это монолитная плита на всю площадь гаража 10×4. Как я понимаю которая просто лежит на земле высота ее примерно 27 см. Я достоверно не знаю применялись ли как усиление винтовые свои ( как у дома). Вопрос будет ли толк если я по периметру гаража (этой плиты) вкручу винтовые свои с заглублением 1.7 м и стянуть их с этой плитой. Или это лишнее?