Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#6667617

Всем привет!

Случилась грустная ситуация - сделал ремонт в квартире, а теперь вот переделываю. Выношу всю мебель и тд, сами понимаете, какой геморрой и облом... Оказалось, что линолеум Таркетт не собирается выветриваться, и даже стал вонять сильнее. Там долгая и грустная история - например, я сначала срезал тканевый потолок Черутти, т.к. на него были подозрения (первая партия линолеума была без ворсистой подложки и не воняла, так что на новую партию сразу и не подумал). Так что мне и потолок переделывать..

Теперь, когда я пожаловался, попрошу совета:
1) Посоветуйте 100% не вонючий линолеум, лучше импортный, и точно не Таркетт.
2) Или альтернатива со схожей толщиной. Проблема в том, что делать ламинат теперь геморно - уровень пола поднимется, а все двери уже стоят.
3) Нужна хорошая бригада по потолкам из гипрока в СПб. Сделать надо будет 18кв. без особых навроротов, дуг, кругов и пр, но обои поклеены и мебель (навесная) находится в комнате, то есть требуются аккуратные люди.

kukurund написал:
1) Посоветуйте 100% не вонючий линолеум, лучше импортный, и точно не Таркетт.

Форбо. Мармолеум.

kukurund написал:
Или альтернатива со схожей толщиной.

Кварц виниловая, или виниловая плитка на клей.

kukurund написал:
но обои поклеены и мебель (навесная) находится в комнате, то есть требуются аккуратные люди.

Какие-бы аккуратные не были - пленка маскер на обои, а мебель упаковать в стретч и защитить картоном - углы обязательно. Стекла тоже, или оргалитом.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, само собой по максимуму всё закрою. А плитка, о которой вы говорите, продаётся в наших краях или это какая-то элитная заказная история? Или всё таки линолеум проще (бюджет скажу честно очень и очень небольшой на переделку).

kukurund написал:
А плитка, о которой вы говорите, продаётся в наших краях или это какая-то элитная заказная история? Или всё таки линолеум проще (бюджет скажу честно очень и очень небольшой на переделку).

Да продается. Неужели так трудно погуглить?
Не мне считать Ваш бюджет. Но дешевое Вы уже пробовали.
PS См у хороших брендов эмиссия летучих веществ. Вся европа на этом помешана.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, я бы не сказал что таркетт дешевый, порядка 800р кв.м. - по этой цене я бы что-то взял, дороже уже вряд ли... погуглить просто, но некогда

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

kukurund написал:
я бы не сказал что таркетт дешевый, порядка 800р кв.м.

От линолеума ничего кроме названия не осталось, по сути всё это безобразие из Отрадного должно маркироваться как "ПВХ покрытие".

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Подниму тему, все работы по устранению вонючиих натяжных потолков выполнены и пришло время делать полы. Поэтому актуальный вопрос.

1) Подскажите, в каких магазинах СПб можно приехать и отрезать линолеум от рулона, а не по образцам и картинкам? Знаю Оби и Максидом... ещё есть варианты?
2) Подскажите, кто в курсе, у Таркетта есть несколько брендов - не знаю, как там всё устроено, но смысл в том, со слов продавцов синтерос и ICV - это всё тоже самое. Я хочу знать все бренды этой конторы что бы не покупать их товар. Сложилось чувство, что на рынке чуть ли не монополия...
3) Посоветуйте качественный не вонючий линолеум в цвете типа венге, если кто имел опыт укладки...

kukurund написал:
3) Посоветуйте качественный не вонючий линолеум в цвете типа венге, если кто имел опыт укладки...

Из брендов могу еще порекомендовать LG

работал с их коммерческим линолеумом - качество отличное

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, в питере только одна точка, судя по сайту, ноу них нет...

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, вы помнится Мармолеум советовали, а можете проконсультировать, плиз.

1) Лучше плитку или рулон? Плитку клеить на какую-=то каку придётся, рулон состковывать как-то.
2) небольшие неровности основания он как переносит?
3) Бывает паленый, не подскажете проверенных продавцов которые и в мск и в спб работают?

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, посмотрел отзывы, опять делают в россии какое-то говнище....

kukurund, С вашими запросами надо выбирать лично - что-то советовать смысла не вижу.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, а если инженерную доску или что-то такое? Вообще я бы сделал плитку, тем более мне не проблема ее уложить, но блин на перекрытие плитку жестоко по отношению к соседям

Вы сами не знаете что хотите.
Для начала согласуйте хотелки с бюджетом с учетом ВСЕХ работ под ключ.

kukurund написал:
порядка 800р кв.м. - по этой цене я бы что-то взял, дороже уже вряд ли...

за эти деньги Вы даже нормальную плитку не купите...

kukurund написал:
погуглить просто, но некогда

тогда остается .... только одно - жить на бетоне

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, мои хотелки - экологичность и не мешать соседям, а варианты я готов рассмотреть - мне даже эстетика в общем не так важна. Бюджет - была указана цена линолеума этого говёного, а не мой бюджет, мне пофиг, могу до пары тыщ натянуть, плитка кстати от уралкерамики вполне вписывается и в 800р, и норм, но плитка не годится потому что соседи снизу будут не довольны... Сейчас в ходе изучения вопроса склоняюсь к паркетной доске (или инженерной, пока не разобрался в нюансах), не знаю только какую подложку выбрать, что бы получше гасила ударные колебания, попот и не усиливала за счёт резонанса звуки...

Линолеум хотел в основном потому что не хочу поднимать уровень полов ибо стоят двери со стеклом вертикальным, не обрезать их... но если без вариантов то хрен с ними, с дверьми..

линолеум принципиально отличается от доски и ламината тем, что не распространяет колебания по своей поверхности.
И резонансов у него практически нет, по крайней мере у мягкого линолеума.

kukurund написал:
плитка кстати от уралкерамики вполне вписывается и в 800р,

укладывали, или на картинке нормальная ?

kukurund написал:
не знаю только какую подложку выбрать, что бы получше гасила ударные колебания, попот и не усиливала за счёт резонанса звуки...

можно подумать, что тишина зависит исключительно от подложки и не зависит от доски

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, плитку укладывал. Она конечно тяжко укладывается, кривовата бывает, но при желании и вдумчивом подходе всё получилось отлично.

Таркетом как линолеумом очень доволен, правда сейчас там не живу, но когда придет время на дачу тоже его возьму. Лет за десять вообще не потерял ни цвет, ни товарный вид и тд и это в прихожей. Коммерческий может и воняет, у меня не знаю какой. запаха не было. Ну может легкая матовость появилась .

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Arkann, у меня самый первывй, купленный в 2009 году не воняет и вообще доволен им, поэтому и наступил на грабли. У меня темно коричневый идилия нова танго 3 кажется, с тех пор как стали делать ворсистую подложку начались проблемы, судя по сообщениям таких же страдальцев как я.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, а как вы смотрите на кварц-виниловую плитку (пвх тоже ))

kukurund написал:
BV, а как вы смотрите на кварц-виниловую плитку (пвх тоже ))

kukurund, хорошо смотрю. Только инструкции и отзывы читать обязательно.
Сильно разные у разных производителей, например от "допускает затопление" до "если что-то пролили - тут же вытереть тряпкой"

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, спасибо, поизучаю вопрос. На первый взгляд это идеально, замковая система, не очень большая толщина (не придется двери переделывать), теплая и тихая... не очень понятно можно ли без выравнивания пола обойтись...

kukurund написал:
можно ли без выравнивания пола обойтись...

пол надо выравнивать идеально... впрочем - читайте инструкции.
Насчет теплая - я бы так не сказал...

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, "идеально" пишут в любой инструкции к любому покрытию, не видел ещё "ну как нить так себе выровненное сойдет" - а по факту, зачастую кладут и всё нормально. Меня практическая интересует сторона)) Сам клал плитку и по ходу выравнивал и всё хорошо..

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, я думаю, что я пройдусь финишной шпатлевкой по тем местам, где не будет мебели - проходы, центр, ну и крупные неровности и сдается мне этого хватит.

kukurund, 2мм просветы под 2х метровым правилом.
Геометрию никто не отменял и лишняя нагрузка на замки и хлопки при наступании вам не нужны.
PS Посмотрите ценник - может не понравиться

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, ну щас у меня около 3х, мм просветы, может 4 найдется, но не точно но бывает что сериями - тоесть 2, потом бугорок, потом ещё 2... дефектовку не проводил, завтра поползаю с правилом и мелком))

ценник мне категорически не нравится, но выбора нет. Главное, что все отзывы, которые я читал, не содержали в себе никаких упоминаний о запахе. Это прям обнадеживает!

kukurund написал:
BV, ну щас у меня около 3х, мм просветы, может 4 найдется, но не точно но бывает что сериями - тоесть 2, потом бугорок, потом ещё 2... дефектовку не проводил, завтра поползаю с правилом и мелком))

Бугры сточить болгаркой с алмазной чашкой с кожухом от пыли и пылесосом. Протянуть цементным наливным полом правилом на сдир. Естественно грунтовать перед этим.