Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#6667850

Добрый день . Квартира 110 метров .В Спб .

Дом новый , стеклопакеты . Не хватает притока воздуха в двух комнатах ,в помещениях 2 и 3 . Вентиляционные каналы на кухне и в туалетах работают , пламя свечи отклоняется . В помещении 8 и коридоре 6 воздух отличный . В комнатах 2 и 3 свой микроклимат , если настеж балкон не открывать - душно . Сделана перепланировка , может в какой то мере с ней связана проблема .Ремонт сделан , сильно городить не хочется , но если выхода нет - буду ставить что угодно для решения . В помещении 2 ставил рекуператор (марлей вроде ) толку чуть - гоняет воздуз вокруг себя и метрах в двух уже толку нет , зимой подсушивает воздух что еще и усугубляет ситуацию . Пользуюсь им как вентилятором на приток , но шумный , не держит обороты , переодически начинает дуть то слабже то сильнее . Зимой , понятно не применим - холодно . Планы как было и есть .Буду благодарен за консультации , проф помощь готов оплатить и тд и тп

takedos,
Если пламя свечи только отклоняется-вытяжка не работает,нужно разбираться с этим.Если не удастся наладить вытяжку останется только ставить рекуператоры.
Рекуператор Марлей-ерунда,попробуйте mitsubishi-electric lossneu vl-100,ставлю их уже больше 10 лет и нет плохих отзывов.

Регистрация: 10.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Если пламя свечи только отклоняется-вытяжка не работает,
А КАК ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ОНА РАБОТАЕТ НЕ РАБОТАЕТ?

Не надо проверять вентиляцию пламенем!! Может плохо кончиться!! Возьмите ароматические палочки или свечи, главное что бы дымили побольше, откройте окно в каждой комнате и зажгите их недалеко от вентканалов. Если дым будет резво уходить в вентканалы - есть шанс что работают. Дальше надо озаботиться притоком в каждую из комнат. Можно бризеры поставить, или ПВУ. Как угодно. Но вентиляция это приток и вытяжка. Тогда будет происходить воздухообмен. Если же люки задраены на подводной лодке, то и воздуху взяться неоткуда.
А лучше найдите на месте специалиста-посмотрят, померяют приборами, посчитают что нужно.

ТОК-СМЕРТЬ!

Регистрация: 10.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Спасибо . так и хочу сделать . только не пойму кто эти специалисты . И где их взять .Все либо продают свои конденционеры винтеляции рекуператоры либо " мы таким не занимаемся " и это в СПБ . Посоветуйте ..хелп

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Вот тоже про Питерских специалистов интересно. Есть проверенные в нашей деревне ?
Здесь на форуме нет специалистов из Питера ?