Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6670296

Доброго времени суток Мастера и Подмастерья !Решил вот обратиться к вам, строю свое первое детище, не считая двух скворечников и собачьей будки !
На дачном участке возникла необходимость в летнем душе. Первоначально планировалось простое строение с черным баком для воды в моечной и предбанничек.Составлена схемка и смета, закуплены материалы. Успел сделать основание. Дабы получилась кратность пиломатериалу остановился на размере 1500х3000. На шести блоках из бруса 100х100. Стойки из брусков 50х50. Два отделения:моечная и предбанник. Успел только оббить вагонкой наружний слой. И, как водится, аппетит пришел во время еды ! Захотелось утеплить это строение, поставить в моечной душевую кабинку 900х900 и накопительный бак на 50 литров.
Предбанник: Тут более-менее понятно. Не совсем по правилам, но думаю изнутри строения на вагонку степлером ветрозащиту, потом слой минеральной ваты 50, на него парозащиту и чистовая оббивка вагонкой изнутри.Пол из доски сороковка.Снизу обработаю подобием гидроизоляции, как жидкий гудрон. Верх ошкурить и пропитать биозащитой. Правильно ли мыслю, что не стена ставится на пол, а наоборот. После того, как обобью изнутри вагонкой стену - укладывать половую доску ?
Моечная ! Тут вопросов поболее... Утеплять буду как и предбанник. Но вместо минеральной ваты - плиты пеноплекса. Доска сороковка должна выдержать душевую кабинку 900х900 ? Размер помещения 1500х1500. При необходимости можно под доску еще брус 100х100 пришит к общему основанию . Стену за кабинкой обошью доской на 25, обработаю гидроизоляцией и сверху на неё ( или таки на реечки 5 мм. ?) панели ПВХ. Пол так же гидроизоляция и на него утепленный линолеум.Есть вопрос по баку накопительному. Это общий вес около 70 кг. ! Выдержит ли его стена из 25-й доски на стойках из 50 бруса ? Как вариант под него подпорки ставить или вообще выносить из помещения на улицу ?
Вот вкратце и сумбурно описал свою попытку в первом строительстве. Хотелось бы услышать от вас критику по тому поводу ! Каждому замечанию с конкретным предложением буду благодарен !

balu2014, Недавно мне посоветовали сделать душь на участке "как в Германии" стенки из прозрачного поликарбоната а на полу деревянная решетка. Затраты минимальные, экономия максимальная. вот я и думаю - "почему бы и нет?"

Ольга Ежкова написал:
"как в Германии"

Что, совсем прозрачные???

Тент 2х3 м ценой 1,5 $.
Да бочка стоит в 10 раз дороже.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Нужен душ, желательно все что можно купить, а не самим делать
помогите-подскажите

Client inj, смысл в утеплении если вы не собираетесь постоянно отапливать это строение? Это лишние затраты. Если похолодает,то и обычный ветерок подогреет. Я просто горячей воды с полведра на пол лью и уже тепло.