Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6795000

fhntv написал:

BV написал:
может потрескаться....

а может не потрескаться
сеть волосяных трещин - никому не интересна в принципе тем более под ламинатиком
в любом случае подвижные участки основания связаны надежно
адгезия заливного пола никогда не может быть 100% равномерной по поверхности

fhntv,
зачем искать оправдания и не сказать просто, что это косяк?
Всего-лишь надо было присыпать песком...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
не сказать просто, что это косяк?

это не косяк
оставьте теоретические выкладки для дивана
в РЕАЛЬНОЙ жизни площадь швов составит 0.01 процент от площади пола
значимость и наличие равномерной адгезии - преувеличена вами с целью придать важность околофонарным рассуждениям на отвлеченные темы

fhntv написал:
в РЕАЛЬНОЙ жизни площадь швов составит 0.01 процент от площади пола

BV написал:

fhntv написал:

BV написал:
может потрескаться....

а может не потрескаться
сеть волосяных трещин - никому не интересна в принципе тем более под ламинатиком
в любом случае подвижные участки основания связаны надежно
адгезия заливного пола никогда не может быть 100% равномерной по поверхности

fhntv,
зачем искать оправдания и не сказать просто, что это косяк?
Всего-лишь надо было присыпать песком...

BV, это мой косяк, согласен. Подскажите, через какое время время могут появиться трещины? Сколько вообще времени нужно наливному полу для полного высыхания?

AmigoMeat написал:
Подскажите, через какое время время могут появиться трещины? Сколько вообще времени нужно наливному полу для полного высыхания?

это есть в инструкции к конкретному полу - когда можно укладывать поверх него финиш.
Ну а далее - скорее не появятся, чем появятся...

BV написал:

AmigoMeat написал:
Подскажите, через какое время время могут появиться трещины? Сколько вообще времени нужно наливному полу для полного высыхания?

это есть в инструкции к конкретному полу - когда можно укладывать поверх него финиш.
Ну а далее - скорее не появятся, чем появятся...

BV, в инструкции написано от 1 до 14 дней. Позже, когда просохнет, напишу что в итоге получилось.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:
в РЕАЛЬНОЙ жизни площадь швов составит 0.01 процент от площади пола

BV,
напросились
щас будет расстрел
итак
о какие швы огромные ага
в реально жизни когда полы эти заливают
начинают с дальнего угла и заканчивают под порогом
в реальной жизни все эти ведра таскаешь, капли падают, то да се
капли быстро осыхают, под ногами превращаются в ПЫЛЬ и грязь
где то к половине комнаты - ВСЕ ЗАТОПТАНО НАПРОЧЬ
в пыли, ошметках, грязи
так ?
внимание вопрос - насколько это способствует паспортной адгезии наливного ?
площадь всех этих ужасных швов -куда меньше площади пыльного и затоптанного в разы !
кто либо когда либо что либо предпринимал для устранения ? подметал хотя бы ? мокрой тряпкой ? не ?
минут пошла ! пииип ! отвечает Александр Грусть

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AmigoMeat написал:

BV написал:

AmigoMeat написал:
Подскажите, через какое время время могут появиться трещины? Сколько вообще времени нужно наливному полу для полного высыхания?

это есть в инструкции к конкретному полу - когда можно укладывать поверх него финиш.
Ну а далее - скорее не появятся, чем появятся...

BV, в инструкции написано от 1 до 14 дней. Позже, когда просохнет, напишу что в итоге получилось.

AmigoMeat, 2-3 мм - день
сантим - 3-4 дней за глаза
полное высыхание - ни о чем
усадка происходит наиболее интенсивно первые дни и связана с набором основной прочности
если сейчас трещин нет - то их и не будет
спите спокойно не слушайте теоретиков

Регистрация: 06.11.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

AmigoMeat написал:
Хочу сказать большое спасибо fhntv за совет с эпоксидкой! Делаю ремонт сам, начал с одной комнаты. Сделал стяжку из готовой цпс по маякам.всё потрескалось и в местах трещин вспучилось. По совету купил эпоксидный клей и все большие трещины залил. Бухтеть перестало. Я честно такого не ожидал, но всё получилось. Сейчас залил сверху наливным полом. fhntv ещё раз спасибо!

AmigoMeat, подскажите пожалуйста, какое количество клея ЭДП ушло на данную комнату?
На фото видны небольшие точки от клея. Вы просверливали стяжку и заливали в отверстия эпоксидку?

ayrat.sibgatullin, все упаковки от клея уже выкинул, поэтому не помню сколько там было мл. Таких упаковок, как на фото ушло 4 штуки. Брал по 180 рублей за штуку в ближайшем строительном магазине. Дырок насверлил много на всякий случай и из-за них смолы понадобилось сколько я написал выше, но сейчас я бы сделал только несколько дырок в самых бухтящих местах.

Приветствую читающих. Также придётся заниматься лечением стяжки. Подскажите, эпоксидка из леруа сгодится для наших целей? Насчитал у себя минимум 4 хлюпающих под ногами куска, попробую фиксировать их, как описано выше, с помощью шурупов с обрезанной головкой, перпендикулярно трещине. В остальном довольно частая паутина трещин не более 1мм по всей квартире. Паутину буду пытаться сверху разделать слегка зубилом или шпателем, чтобы эпоксидка лучше затекала, болгаркой не хочется орудовать.

ЗЫ
На стяжку будет наливайка для выравнивания под чистовое покрытие - планируется 2мм пробка с замковым кварцвинилом на ней.

Дмитрий Н. написал:
Приветствую читающих. Также придётся заниматься лечением стяжки. Подскажите, эпоксидка из леруа сгодится для наших целей? Насчитал у себя минимум 4 хлюпающих под ногами куска, попробую фиксировать их, как описано выше, с помощью шурупов с обрезанной головкой, перпендикулярно трещине. В остальном довольно частая паутина трещин не более 1мм по всей квартире. Паутину буду пытаться сверху разделать слегка зубилом или шпателем, чтобы эпоксидка лучше затекала, болгаркой не хочется орудовать.

ЗЫ
На стяжку будет наливайка для выравнивания под чистовое покрытие - планируется 2мм пробка с замковым кварцвинилом на ней.

Дмитрий Н., Прямо моя ситуация (и про наливной и кварцвинил) один в один стяжка вся в паутине (0,5мм), есть трещины 1мм и так по всей квартире. Закупил смолу, буду проливать

Итак, конкурс на самую хреновую стяжку)) Трещины, бухтит.
Площадь квартиры 88 м.кв., в остальных комнатах получше ситуация. Сверху - 0,5-2,5 см наливного пола, с замковым кварцвинилом на клею, либо если наливняк потрескается - кину ламинат на подложке.
Цель мероприятия - подстраховаться от трещин в наливайке из-за гуляющих кусков стряжки. У родителей дом от того-же застройщика с линолиумом, так вот некоторые куски заметно качаются (PS дому 20 лет).

Размер трещин от волосяных до 1-2 мм.

  1. Пролить эпоксидной пропиткой (ЭПОКСОЛ — ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ВОДНО-ЭПОКСИДНАЯ) по цене вроде адекватная (форбо21 - 15тр, вообще офигели) и как сказали очень жидкая.
  2. Как полностью высохнет - ЭДП клей
  3. Сверху - песок или ЦПС для адгезии.

Волосяные трещины, как я понимаю - это усадочные, перелили воды? Как думаете они особой опасности не представляют, может их и не расшивать и не проливать?
Ну и вообще кому не лень выскажитесь, может что глупо задумал?

Для потомков - чтобы почистить верхний слой стяжки, не пожалейте денег - купите полировальную машинку (я брал Интерскол 1300 ЭМ, в ютубе найдете как сделать кожух. Со 180 диском процесс доставляет удовольствие, очень тихая, шлифую на минимальных оборотах, про 125 УШМ даже не вспоминаю. И трещины расшивать ей же (125 диск и минимальные обороты - пыть так сильно не летит)

Красиво!
Может эпоксидной затиркой и лаком по бетону? И все?

idzoomer написал:
Итак, конкурс на самую хреновую стяжку)) Трещины, бухтит.
Площадь квартиры 88 м.кв., в остальных комнатах получше ситуация. Сверху - 0,5-2,5 см наливного пола, с замковым кварцвинилом на клею, либо если наливняк потрескается - кину ламинат на подложке.
Цель мероприятия - подстраховаться от трещин в наливайке из-за гуляющих кусков стряжки. У родителей дом от того-же застройщика с линолиумом, так вот некоторые куски заметно качаются (PS дому 20 лет).

Размер трещин от волосяных до 1-2 мм.

  1. Пролить эпоксидной пропиткой (ЭПОКСОЛ — ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ВОДНО-ЭПОКСИДНАЯ) по цене вроде адекватная (форбо21 - 15тр, вообще офигели) и как сказали очень жидкая.
  2. Как полностью высохнет - ЭДП клей
  3. Сверху - песок или ЦПС для адгезии.

Волосяные трещины, как я понимаю - это усадочные, перелили воды? Как думаете они особой опасности не представляют, может их и не расшивать и не проливать?
Ну и вообще кому не лень выскажитесь, может что глупо задумал?

Для потомков - чтобы почистить верхний слой стяжки, не пожалейте денег - купите полировальную машинку (я брал Интерскол 1300 ЭМ, в ютубе найдете как сделать кожух. Со 180 диском процесс доставляет удовольствие, очень тихая, шлифую на минимальных оборотах, про 125 УШМ даже не вспоминаю. И трещины расшивать ей же (125 диск и минимальные обороты - пыть так сильно не летит)

idzoomer, Ёперный театр...
Это-ж сколько времени, финансов (эпоксидка недешёвая) и сил вы потратите?
Не проще-ли взять качественный материал и залить качественные полы с гарантированной гарантией?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Не проще-ли взять качественный материал

это замена стяжки.... вынос.... укладка.... и сушка - первые 4 см - 1см/неделя, последующая толщина 1см/2 недели - итого 2 месяца.
Тут надо считать 2 варианта со всеми нюансами и сравнивать - цена/силы/нервы/время

ИМХО расшить и пролить - намного меньше геморроя чем демонтаж, вынос, вывоз
Эпоксидки там фактически не много надо

BV, Я о том и говорю- где гарантия что со временем вся эта новая площадка с эпоксидкой не расшатается?

Мой опыт к Вашим услугам!

Добрый день, подниму тему.
Ситуация следующая, стяжка не трескается, но бухтит.
Т.е. если ее простукивать, она местами издает характерный звук, который говорит о том, что присутствуют пустоты под ней.
Но она не трескается, а лежит монолитной плитой.
Стоит ли засверливать ее и заливать через отверстия эпоксидку или наливной пол, что бы обеспечить заполнение пустот между стяжкой и плитой? Или оставить как есть?

Avelixis, какая стяжка?
Толщина, на чем лежит?

BV, Стяжка полусухая толщина 4-6см . Лежит на бетонной монолитной плите.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Avelixis написал:
Стоит ли

не стоит
сверху что будет ? в смысле какое напольное покрытие ?

Avelixis написал:
BV, Стяжка полусухая толщина 4-6см . Лежит на бетонной монолитной плите.

Avelixis, без пленки, без Шуманета, и тд?
Срок именно сушки?
Соседи снизу есть?)

Avelixis написал:
Стоит ли засверливать ее и заливать через отверстия

нет, не стОит.

Avelixis написал:
Или оставить

да.

Avelixis написал:
BV, Стяжка полусухая толщина 4-6см . Лежит на бетонной монолитной плите.

Avelixis, странное решение.
Какая площадь, из чего делали, механизированно или вручную, в каких местах бухтит, время после укладки?

Всем спасибо за ответы.
Частный дом. На первом этаже плитка керамогранит и теплый пол. На втором этаже ламинат.
Штукатурку делали механизированным способом. Пленкой не накрывали, но проливали периодически. Сохла долго более 3 месяцев. Площадь помещений около 30-40 метров. Звучит штукатурка в основном вдоль стен, но и по центру есть такие места, но их сильно меньше.

Avelixis, забейте на бухтение, если никак не влияет на комфорт.
Если чешется - то лучше эпоксидку - у нее и скачивание и адгезия больше.
Но я бы не делал - теплый пол! и площадь большая вдруг зафиксируете - пойдут трещины из-за температурных подвижек