Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6671606

Добрый день
Ваяю ультрабюджетную временную кухню
Есть готовый(не собранный еще) шкаф шириной 80 и глубиной 30
Присмотрел вытяжку типа CATA TF-5060 EWH или ELIKOR Интегра 60

картинки кухонь с ящиками 80 и вытяжками 60 встречал, но как технически туда встроить пока что плохо представляю.
Ну и я так понял что выдвижные вытяжки можно включить только когда они выдвинуты? Может есть модели которые можно включить и в стационарном положении?

Смотрите инструкции по монтажу, если предусмотрено крепление сверху к полке над вытяжкой, то ширина шкафа не важна, только полости по 10см по бокам надо как то задекорировать. А по включению, берите с механическим управлением вытяжку и просто поставьте перемычку (закоротите клеммы или вовсе уберите его) на датчике выдвижения размыкающем контакты. Но у современных часто сами кнопки управления спрятаны под выдвижной панелью, поэтому все равно, чтоб их нажать, надо выдвинуть, плюс выдвинутая часть не дает пару подниматься по фасаду шкафа над плитой.

Still, спасибо, стало чуть яснее

Still написал:
Смотрите инструкции по монтажу, если предусмотрено крепление сверху к полке над вытяжкой

Оно предусмотрено у 99% вытяжек. Исключения лично мне не попадались.

solitas написал:

Still написал:
Смотрите инструкции по монтажу, если предусмотрено крепление сверху к полке над вытяжкой

Оно предусмотрено у 99% вытяжек. Исключения лично мне не попадались.

solitas, то-есть по сути, надо нижнюю полку перенести на высоту вытяжки и все?
ну и прикрыть зазор между 80 и 60см

modsamara написал:

solitas написал:

Still написал:
Смотрите инструкции по монтажу, если предусмотрено крепление сверху к полке над вытяжкой

Оно предусмотрено у 99% вытяжек. Исключения лично мне не попадались.

solitas, то-есть по сути, надо нижнюю полку перенести на высоту вытяжки и все?
ну и прикрыть зазор между 80 и 60см

modsamara, и по бокам задекорировать вытяжку панелями в цвет корпуса. Когда она в размер, то боков не видно. В принципе, полку можно и не переносить, если модуль над плитой не высокий. Просто закрыть переднюю часть и боковые. Либо закрыть фасадную часть во всю ширину, а по бокам сделать доборы в виде фальшполки.

В общем, закрепить можно. Останется навести красоту.

По включению... можно вытяжку включить (соединить контакты), установить и запуск вывести через внешний выключатель, но может получиться так, что и выбор режимов будет закрыт. Надо смотреть модель.

ну вот как-то так получилось пока что
шкаф из касторамы, 563р стоит

modsamara написал:
ну вот как-то так получилось пока что
шкаф из касторамы, 563р стоит

modsamara,

Хорошо сделали

Отлично получилось.

ЮрийС,

согласен, круто вышло

modsamara, ох, а можно уточнить, так у вас глубина вытяжки 30 см? Как шкаф? Или шкаф таки глубже? Тоже мучаюсь подбором вытяжки.. Везде пишут про ширину, а меня интересует можно ли вытяжку 60 на 30 (которая влазит в шкаф) поставить над плитой 60 на 60...

Алёна Лисица написал:
так у вас глубина вытяжки 30 см? Как шкаф?

Этож слайдер, у него передняя панель выдвигается и получается вытяжка примерно 60*45. Так что именно такую ставьте смело.