Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672923

Galraf написал:
BV, а если наложить пластиковую трубу выше гильзы и залить герметиком до краёв,можно ли так?

Galraf, можно попробовать, но не выше гильзы, а поверх неё, с запасом по высоте и запенить. Эксперимент дёшево обойдётся.

Galraf написал:
cineman, можно поподробнее что за кожух. Или фото для примера. Или вы имеете ввиду короб из гипсокартона?

Galraf, песок тяжелый, для раму профиль для гипсокартона я бы не стал использовать. Лучше стальную прямоугольную трубу. Для крепления листов нужны будут саморезы в потай и со сверлом. Такие появились в ЛеруаМерлене. В качестве листа пару слоёв ГВЛ. Фото нет. Излучает и сама батарея. Особенно громко звучат алюминиевые. Тише всех будут чугунные радиаторы.

BV, а если наложить пластиковую трубу выше гильзы и залить герметиком до краёв,можно ли так?

cineman, можно поподробнее что за кожух. Или фото для примера. Или вы имеете ввиду короб из гипсокартона?

Galraf, легко и незаметно заизолировать не получится. Звук может проходить по самой трубе. Если предложу обшить трубы кожухом и засыпать кожух песком, отмахнётесь и будите искать других чудо-решений.

Galraf, я имею в виду любые, чтобы стояки не съехали вниз. Сами разберётесь как и где

BV, вы имеете ввиду эти крепления?

Закрепить трубу выше. Срезать крепления. Заделать герметиком. На место старых креплений поставить хомуты помощнее с двумя болтами. Можно самому сделать из стальной полосы

Добрый день. Хотел изолировать гильзы труб отопления чтобы перестать слышать соседей снизу, но над гильзой имееется привареная к трубе ещё труба. Я так понимаю гибкое крепление, типа того. Как звукоизолироваться от соседей снизу?