Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673251

Хотелось бы поиметь хороший торцевой ключ с крючком (типа вороний коготь) и со сквозными шестигранными насадками что-то типа , но более доступный в плане приобретения (и по цене, и по месту покупки).
Если нужен только крюк, то вроде неплохие отзывы были о Stanley 0-70-453, но у него нет насадок.
А есть что-нибудь типа Brinko?

А зачем этот ключ нужен? Вот чтобы наглядно). Ну сколько видел разных сантехников, немного правда их было), ни у кого не было).
Или тут решили попиарить Бринко?)

SB3, в чём смысл Вашего коммента? Языком потрёкать?
Я вроде никого не просил поделиться своими сомнениями относительности нужности этого инструмента или его популярности в среде сантехников.
Зачем нужен такой ключ, написано в его описании. Вам сюда текст скопипастить?
Ну а Вашу глупость насчет пиара даже комментировать не хочу.

Про пиар - предположение, имею право)
Текст я там почитал- не помогло. Наглядный бы пример.
Мой коммент был адресован широкому кругу лиц по теме.

Ну может быть я Вас не так понял, извините. Но своими "предположениями" немного обидели. )
На мой взгляд, пиар несколько иначе должен выглядеть. Например (утрированно): "о, купил тут крутую штуку, всё сама делает. Вот ссылка...". У меня же вполне понятное построение поста с целью поиска аналога: "нашёл вот такой девайс, хотелось бы похожий, но подешевле. Поделитесь, если знаете альтернативу". Улавливаете разницу? )

Относительно наглядного примера могу дать фото этого в интерьере (правда там мало чего видно) или например, фото ключа от , который в первом сообщении был упомянут.

Ну и добавлю, что я сам ни разу не сантехник, но за последнее время пришлось дважды устанавливать новые смесители и подтянуть 6-гранники на ранее установленном смесителе. Проклял всё. Обычным инструментом (гаечные, разводные, газовые ключи, плоскогубцы и т.д. и т.п.) не добраться, голыми руками нормально не затянуть. Возникло желание обзавестись правильным инструментом. Но Бринко немного "кусается"...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

vskr, дави жабу, бери Бринко! Я когда брал их трещотку материл цену почем свет стоИт))) после месяца работы им кингтой и им подобные раздал знакомым на одноразовые нужды, гедоре хочу ещё приобрести, давлю жабу, в сентябре думаю окончательно задавлю и приедет!)))

На фото с бринко представляется, что затягивают винт крепления крана на мудренной раковине. Раковины сейчас вроде попроще.
Такие трубы как на фото Стэнли - вообще не видел.
А вот комплектация такого ключа как у Бринко с головками - не попадалась.
Так что ,автор , если вам не для коллекции и инструмент хороший - берите этот Бринко за 3500 и ок).

и подтянуть 6-гранники на ранее установленном смесителе - в автозапчастях - дешёвый трубчатый ключ

Дешево-сердито?

SB3 написал:
Такие трубы как на фото Стэнли - вообще не видел.

Как я понял, размер захвата в таких ключах регулируется. У Brinko вроде как от 8 до 14 и 32, у Стэнли написано просто "регулируемый". Ещё есть Rothenberger 70228, у него от 10 до 32 мм.

BV написал:
и подтянуть 6-гранники на ранее установленном смесителе - в автозапчастях - дешёвый трубчатый ключ

BV, если в курсе, какой размер шестигранника для шпилечного монтажа смесителей является стандартным? Или их там несколько может быть? Ведь у этого Brinko, наверное, не случайно в комплекте насадки 4 размеров (9, 10, 11, 12 мм) и 5-й размер (13 мм) в рукоятке?

BV написал:
Дешево-сердито?

У меня есть такой (как-то купил с оказией у киитайцев на ali когда акция на товар была, плюс какие-то купоны имелись). Но это довольно специфичный девайс. В описанных выше случаях оказался бесполезным.

vskr, размер может и регулируется, вопрос был про такие трубы как на фото Стенли. Их вообще кто-то видел на смесителях в жизни?

Какой бы не был размер шестигранника, есть подозрение, что даже 5 трубчатых ключей будут дешевле в разы одного Бринко.

SB3, ну Вы, как мне кажется, опять начали выражать сомнение в нужности подобных ключей. Мне с Вами на эту тему дискутировать сложно. Я же писал, что ещё только примериваюсь к покупке, а сам не сантехник и поэтому не могу знать, есть ли на свете такие трубы. )
Мне такой ключ показался интересным и полезным в хозяйстве, а тем более с шестигранниками. А насколько может быть востребован такой ключ, можно было бы узнать у реальных владельцев. Вот например, сегодня наткнулся на пост. Как видите, у человека даже 2 таких ключа и никаких признаков разочарования от обладания ими. )

vskr, ну и что мешало вам задать вопрос тому форумчанину , как там это сделал я?)

Вопрос про "трубы как у Стенли" был адресован широкому кругу лиц - самому интересно).

Кстати, в "галерее" фотка шпильки смесителя.
Зачем на шпильке прорезь под отвертку?)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
Зачем на шпильке прорезь под отвертку?)

Видимо для заворачивания шпильки в корпус смесителя.

И тогда зачем такие ключи-наборы за 3500?
В леруа примерные (!)аналоги за 900. И т.д.

Alex___dr, не только для заворачивания шпильки в корпус, но и для обратного процесса). Особенно если гайка на ней закисла и нечем её-гайку крутить.

Производитель смесителей, который будет дополнительно комплектовать их укороченными шпильками , заставит снизить или прекратить производство некоторых ключей,уж цены снизят точно, заодно уменьшит аппетиты сантехников) и завоюет большую долю рынка))).
Вариант - удлиненные гайки)

SB3 написал:
Производитель смесителей, который будет дополнительно комплектовать их укороченными шпильками , заставит снизить или прекратить производство некоторых ключей,уж цены снизят точно, заодно уменьшит аппетиты сантехников) и завоюет большую долю рынка))).
Вариант - удлиненные гайки)

SB3,
И этот производитель потеряет определенный сектор сбыта среди толстых каменных моек например .

vskr, за те 3500 можно купить сварочный аппарат начального уровня.... И варить квадраты под разными углами к трубчатым ключам скока терпения хватит...
Я под советскую ёлочку по заказам сантехников штук сто ключей сделал... Воронья лапа назывались...

vskr написал:
Хотелось бы поиметь хороший торцевой ключ с крючком (типа вороний коготь) и со сквозными шестигранными насадками что-то типа , но более доступный в плане приобретения (и по цене, и по месту покупки).
Если нужен только крюк, то вроде неплохие отзывы были о Stanley 0-70-453, но у него нет насадок.
А есть что-нибудь типа Brinko?

vskr, только что купил Brinko 655 в Москве за 2500. Такая цена для Вас адекватна?