Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673495

Всем привет! Сразу прошу не кидаться в меня ссылками и посылать на... другие темы))) ибо информации много, а искать, не зная конкретно что, нету сил и времени((
Имеется ИБП APC 1500 VA. аккумы там сдвоены по 12В 7ah(24в) подключенные через разъем rbc32. ИБП с возможностью подключения внешнего акб (ихней же серии) через этот же разъем. Подключал внутренний акум к внешнему через этот разъем - все гуд. Провод штатный + и - 10AWG(5,26мм2) третий провод идет на плюс 22AWG(0,326мм2) Подключил внешне последовательно два аккума delta 12в по 12 ah. Провод до разъема и клемм разорвал и соединил 6мм2 + и - желтый 1,5мм2 Получилось Разъем штатный провод пару сантиметров - мой провод 40 сантимов-до клемм пару сантимов. На свой плюс одел предохранитель от автомобильной акустики 30А. Подключил максимально возможную нагрузку 800Вт. Провод от аккумов греется по тактильным ощущениям до 40 градусов, предохранитель еще больше. Вопросы:

  • При отдаче мне 220 вольт на 800Вт (учитывая внутренние потери) почему предохранитель не горит?
  • Почему греется мой провод если штатный почти такого же размера?
  • Зачем нужен третий провод на плюс и принципиально его подключение если это предусмотрено? (ну вот правда в интернете не нашел ответ на это вопрос)
    -При зарядке идет звук от ибп как будто у городского телефона сняли трубку и приложили подушку, отдаленно такой гул, на штатных акб такого нет
    Вот)) Заранее прошу прощение за тупизм, в слаботочке я вперые))