Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2019 Петрозаводск Сообщений: 34
#6674207

Подскажите, можно ли использовать стиральную машину без крышки если она убрана под кухонную столешницу? Пытался спросить у LG размеры одной из машин со снятой крышкой, мне ответили, что крышка предназначена только для производства ремонта и эксплуатация в таком виде недопустима. А на вопрос почему на сайтах магазинов такие машины позиционируется как "отдельно стоящие со съемной крышкой для встраивания" в LG ответили что это ошибка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Поднять столешницу очевидно проще, чем лишать машину крышки.

Регистрация: 20.02.2019 Петрозаводск Сообщений: 34

Это сарказм, очевидно?

у меня уже 7 лет стоит стиралка без крышки под столешницей, так как с крышкой она под нее не помещалась

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

holden321 написал:
Подскажите, можно ли использовать стиральную машину без крышки если она убрана под кухонную столешницу?

Надо смотреть на конструкцию корпуса. Скорей всего крышка участвует в обеспечении определенной жесткости корпуса. Если это так, то производитель не даст на это добро.
Описание надо смотреть на сайте производителя, а не магазина. А еще лучше скачать инструкцию по установке.

Регистрация: 20.02.2019 Петрозаводск Сообщений: 34

Я так понимаю крышка вообще не предназначена для того чтобы ее снимали кроме ремонта. Поэтому и в инструкциях нет ничего по этому поводу. Крышка не делает ее официально встраиваемой.

Можно,товарищ,долой крышку,это защита, вместо нее будет столешница.

Снимайте, сверху полиэтиленовую плёнку на скотч и порядок