Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6675450

Уважаемые Мастера !

В связи с вероятной покупкой душевого ограждения и поддона Wasserkraft (так это одна из немногих моделей подходит к имеющемуся высоковатому входу в канализацию), ищется хороший трап/сифон/слив.
Изначально рассчитывал на McAlpine, но у них только модели для отверстий 90-100 мм и 70-75 мм, а для 80 мм не нашёл.

Подскажите пожалуйста, есть ли ещё что-то подобное достаточно низкое по высоте, и с адекватной высотой гидрозатвора ?

Starnet122, вроде у большинства вассеркрафтов, стандартно. Может ошибочка в чертежах тех моделей, где 80 указано. Хотя они могут и в сторону 70 "ошибиться"

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
Starnet122, вроде у большинства вассеркрафтов, стандартно. Может ошибочка в чертежах тех моделей, где 80 указано. Хотя они могут и в сторону 70 "ошибиться"

Mazayac, спасибо, что хоть Вы откликаетесь.
Завтра позвоню, уточню.

Starnet122, я тоже не вижу сифонов на 80 в результатах любого поиска, наверное их нет
Если что и встречается на 80 - то это внешний диаметр накладки-решётки.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
Starnet122, я тоже не вижу сифонов на 80 в результатах любого поиска, наверное их нет
Если что и встречается на 80 - то это внешний диаметр накладки-решётки.

Mazayac, там на схеме Вассеркрафта ещё указан второй размер - 120 мм.

Скажите, может Вы знаете доподлинно, Huppe и Wasserkraft - реально немецкие компании, или российско-китайско-немецкие псевдо-бренды ?

Starnet122, доподлинно не знаю (это надо вариться в одном котле с поставщиками как минимум), но насчёт вассеркрафта верю, что у него 100% китайские корни. Ох как китайцы (или их брендировщики) обожают "немецкие" названия!
Однако в некоторую защиту могу отметить, что встраиваемые смесители Wasserkraft вижу строго три дня в неделю третий год подряд в душевой спортклуба.
Соответственно, гоняют их безжалостно в хвост и в гриву - и хоть бы хны, покрытие только на некоторых пятнами тёмными пошло - наверняка уборщицы чем-то кислотным отмыли.

120 миллиметров - это ж впадина под решётку. Которая в комплекте, как и сифон (не знаю какой и какого качества).

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
как и сифон (не знаю какой и какого качества).

Да, про сифон в комплекте знаю.
И так как качество неизвестно, хочется расчитывать на хорошую альтернативу.
У комплектного наверняка гидрозатвор 20-30 мм, раз уж даже Виега этим не брезгует ...

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
, как и сифон

Ну, в общем, позвонил.
Ответ был предсказуем: раз на чертежах 80, значит 80.
В комплекте - сухой сифон.
Проболтались, что данный поддон - акриловый, хотя в интернет-магазинах везде пишут, что "литой мрамор".

Starnet122, ну так если не деградировать массово, то знание о том, что мрамор невозможно "лить" - не самое сложное/сакральное

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac, подскажите пожалуйста, нашёл подходящий поддон Radaway, но у него (гады) диаметр сливного отверстия 50 мм.
Из существующих сифонов McAlpine для этого отверстия есть только модели с гидрозатвором 19 и 25 мм, в добавок с низкой пропускной способностью.

А не подойдёт для для этого отверстия слив-перелив Geberit с убранным переливом ?
Они штатно считаются для ванн с диаметром отверстия 52 мм.
Подойдёт ли он для отверстия 50 мм ?

Starnet122, я уже исчерпал свой энтузиазм для анализа чертежей в интернете под те нестандартности, которые Вы раз за разом находите

Может взять нормальный поддон и подиум под него простенький выложить?